8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет отпускных

Добрый день! Подскажите! У меня знакомый работает в техникуме преподавателем. С 7 июля он ушел в отпуск. Из отпуска он не выходит. Увольняется. Пошел получать отпускные ему сказали что отпускные ему не положены, так как он увольняется. Что делать? Спасибо!

09 июля 2014, 08:29, Мария, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Мария, пусть пишет заявление в трудовую инспекцию, если не поможет, то в суд. Отпускные выдаются в последний рабочий день перед выходом в отпуск.

Желаю удачи!

09 июля 2014, 08:30
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, а если в городе (население 40 000, глубинка) нет трудовой инспекции сразу в суд?

09 июля 2014, 08:33

Нет, в трудовую инспекцию района в таком случае.

09 июля 2014, 08:34
Консультация юриста бесплатно
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый день, Мария.

Необходимо вначале проанализировать, положен ли Вашему знакомому отпуск, за который он хочет получить отпускные. За каждый полностью отработанный календарный год, исчисляемый со дня трудоустройства, положен один отпуск. На протяжении трудовой деятельности работник может использовать очередной отпуск как в начале своего индивидуального рабочего года, то есть — авансом, так и в конце года. Если отпуск используется авансом, то при расторжении трудовых взаимоотношений по инициативе работника или по инициативе работодателя по нереабилитирующим основаниям, работодатель обязан удержать отпускные за неотработанный период, пропорционально продолжительности отпуска. То есть, если бы Вашему знакомому выплатили отпускные, а потом оказалось бы, что отпуск был предоставлен авансом, то при увольнении с него бы удержали переплаченные отпускные. Так, при нормальной продолжительности отпуска в 28 календарных оплачиваемых дней, это - 28 дней : 12 мес. = 2,33 дня (или средний заработок (отпускные) за 2,33 дня) за каждый отработанный (или наоборот, неотработанный) месяц. Если продолжительность отпуска больше, — можете сами рассчитать.

Если после произведенных расчётов Вы придёте к выводу, что права Вашего знакомого всё же нарушены, то необходимо их отстаивать.

09 июля 2014, 09:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Расчет отпускных по нескольким должностям
Здравствуйте! Вопрос про расчет отпускных. Работаю по трудовому договору на основном месте с 21.01.2019 по настоящее время в бюджетной организации. С 01.10.2019 по 28.02.2020 также был оформлен по внутреннему совместительству (второй трудовой договор) на том же месте работы, но по другой должности. Увольнение по совместительству было произведено 28.02.2020, компенсацию за неиспользованный отпуск получил (за 5 месяцев совместительства). С 12.05.2020 иду в отпуск. Отпускные рассчитаны и перечислены, и даже заранее, но: Бухгалтер при расчете отпускных учёл зарплату только по основной должности с мая 2019 по апрель 2020. Зарплата за 5 месяцев совместительства в расчет не вошла. Говорит, что раз была компенсация за неиспользованный отпуск - эти деньги не учитываются, и что расчёт отпуска идет по наименованию должности, а не по доходам физ.лица за год. Разница в расчетах в полтора раза. Разъясните?
29 апреля 2020, 16:43, вопрос №2759245, Юрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
в какой срок должен дать ответ работодатель на мое заявление о расчете среднего заработка при расчете отпускных моих (выплатили отпускные без повышающего коэффициента согласно 922 указу)?
Добрый день! с 1 февраля 2020 года нам повысили оклады согласно указу, сейчас я выхожу в отпуск и мне неправильно начислили, по старым нормативам отпускные (и всем сотрудникам, кто выходил в отпуск с февраля, как выяснилось). Работаю в гос. учреждении. Написал заявление о расчете ср. заработка при расчете отпускных. Есть ли сроки на ответ руководства на мое заявление? мне говорят в приемной о 30 днях(!)
23 апреля 2020, 09:46, вопрос №2752675, Людвиг, г. Петрозаводск
2 ответа
Защита прав работников
Что предпринять, если я не согласна с порядком расчета отпускных?
Здравствуйте.У меня такой вопрос,я не знаю где могу получить разъяснение,надеюсь вы мне поможете в этом вопросе.Мне насчитали отпускные,я не согласна с тем,как были взяты премии для расчета отпуска.Я вышла из декретного отпуска 9 января 2019 года (уходила в декрет из этой же организации) на 0.95 ставки, 20 марта ребенку исполнилось 3 года. Подоходный налог у меня не вычитают,т.к подавала на налоговый вычет. В отпуске была с 21 марта по 28 марта и 5 апреля,это отпуск за прошлые периоды. С 15 апреля по 26 апреля была на больничном по уходу за ребенком. С 17 июня по 21 июня и с 24 июня по 28 июня была в отпуске за предыдущие периоды. С 12 августа по 25 августа была в отпуске за новый период 14 дней.За период с января по июль было выплачено 3 премии,1я премия была выплачена в апреле за 1й квартал за фактически отработанное время. 2я премия была выплачена в мае за 5 месяцев работы,по приказу она была за фактически отработанное время и из нее был вычтен больничный лист.3я премия была выплачена за 2й квартал,так же по приказу за фактически отработанное время и из нее так же был вычтен больничный лист. Для расчета отпускных выплат 2 и 3 премию берут в расчет не полностью,ссылась на то что,они должны браться с учетом фактически отработанного времени,но я считаю,что они уже были выплачены с учетом фактически отработанного времени и должны браться полносться в расчет. Спасибо.
01 октября 2019, 12:08, вопрос №2531347, Хохлова Валерия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Расчет отпускных при увльнении
Добрый день! У меня вопрос по поводу расчета отпускных при увольнении, ситуация такая: работаю на предприятии с 1 сентября 2014 года. За период работы с сентября 2014 по август 2015 я отпускные отгуляла. Теперь в период работы с сентября 2015 по август 2016 года 14 дней отпуска из 28 положенных я отдохнула, отдыхала с 10 мая по 23 мая 2016 года, так вот в отпуске я пришла и написала заявлении об увольнении (как положено заранее за две недели), увольняюсь 31 мая. теперь вопрос: должны ли мне выплатить еще отпускные за три месяца??? ведь получается при увольнении я отработаю 9 календарных месяцев, а за 9 месяцев отпуск как бы 3 недели, две я отгуляла, еще неделя остается, эту неделю обязаны выплатить? ведь отдыхала я в мае и месяц он итак праздничный и я его получается меньше половины работала только.
24 мая 2016, 20:07, вопрос №1263285, Людмила, г. Чебоксары
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Расчет отпускных при совместительстве
Здравствуйте! Я работаю в организации по срочному трудовому договору, при этом на меня регулярно ежемесячно оформляется Приказ о внутреннем совместительстве с доплатой и выполнением дополнительных обязанностей. При расчете отпускных бухгалтер (также выполняет функции кадрового работника) рассчитала отпускные без учета совмещения, аргументируя это тем, что отпускные рассчитываются на основе оклада. Правомочны ли данные расчеты в моей ситуации? Спасибо за ответ, с уважением, Марина
06 августа 2013, 03:19, вопрос №163192, Марина, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 09.07.2014