Расчет отпускных

Добрый день! Подскажите! У меня знакомый работает в техникуме преподавателем. С 7 июля он ушел в отпуск. Из отпуска он не выходит. Увольняется. Пошел получать отпускные ему сказали что отпускные ему не положены, так как он увольняется. Что делать? Спасибо!

, Мария, г. Санкт-Петербург

Мария, пусть пишет заявление в трудовую инспекцию, если не поможет, то в суд. Отпускные выдаются в последний рабочий день перед выходом в отпуск.

Желаю удачи!

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, а если в городе (население 40 000, глубинка) нет трудовой инспекции сразу в суд?

Нет, в трудовую инспекцию района в таком случае.