Ответ команды Правовед
Входит - но расчет ведется отдельно от основной работы, по своему трудовому договору. По совместительству у Вас отдельная должность, отдельный оклад, отдельные выплаты, и средний заработок для отпускных считается только исходя из этих сумм, не смешивая с доходом по основному месту - ст. 139 ТК РФ.
Отпуск по совместительству при этом обязаны дать одновременно с отпуском по основной работе, даже если по совмещаемой должности человек отработал меньше 6 месяцев - тогда отпуск дают авансом, ст. 286 ТК РФ. Но если продолжительность отпуска по совместительству короче, чем по основной работе, разницу закрывают либо за свой счет по заявлению, либо нужно смотреть, как именно у Вас прописано в договоре.
Частая ошибка бухгалтерии - берут общий доход по обоим договорам и делят на общее количество дней, получается искаженная сумма. Если Вам насчитали отпускные таким способом, это повод пересчитать.
Добрый день. Доплата за внутреннее совмещение (работа на полставки по другой должности) входит в расчет среднего заработка для отпускных, так как это оплата труда. Исключение составляют только периоды, когда работник фактически не работал (больничный, отпуск и т.д.), — эти дни и суммы исключаются.
Надеюсь, я смогла вам помочь.
Если вопросов больше нет, пожалуйста, поделитесь вашим отзывом.
Я очень ценю вашу обратную связь!
Благодарю вас.