76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение из евросети

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я устроился на работу в евросеть, отработал там меньше испытательного срока т.е меньше 3х месяцев и хочу уволиться. Как мне сказали меня должны уволить без отработки 14 дней до увольнения и списывать из зп ничего не должны. Вот если заставят отрабатывать 14 дней перед увольнением куда мне обращаться? По какой статье ТК РФ? Т.к 3х месяцев я еще не отработал а 14 дней отработки начинает действовать после окончания испытательного срока.

09 Июля 2014, 11:28, вопрос №497031
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
85
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 71 Трудового кодекса если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Поэтому, главное уведомить работодателя о Вашем желании уволиться и иметь соответствующие доказательства.

09 Июля 2014, 12:08
q Отблагодарить
1 0
Иван
клиент, г. Самара

А какие доказательства должны быть?

09 Июля 2014, 14:10
85
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Доказательства передачи заявления об увольнении, например, штамп приема, подпись принявшего либо отправить по почте ценным письмом с описью вложения. Быстрее, если с того же отделения по месту регистрации компании.

09 Июля 2014, 14:18
Иван
клиент, г. Самара

Все спасибо большое.

09 Июля 2014, 14:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут