Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Удочерение право знать
В каком возрасте по закону без ущерба для себя можно сообщить ребенку что он усыновлен ? Девочке будет 14 лет ее усыновила моя . Я хочу сообщить девочке кто ее настоящие родители Согласие сегодняшних родителей нужно на это действие ?
В ст. 139 Семейного кодекса установлен запрет на разглашение информации об усыновлении. Все лица, которые знают об этом факте, не имеют права разглашать данную информацию вопреки воле усыновителя. Нарушители могут быть привлечены к уголовной ответственности, в частности, в виде штрафа до 80 000 руб. (ст. 155 УК РФ).
Тайну усыновления имеют право раскрыть ребенку только приемные родители.
Здравствуйте. У меня вопрос.
Можно ли лишить мать погибшего бойца выплаты за гибель?
Мать когда он был несовершеннолетним не воспитывала. А воспитывала бойца его бабушка.
Я с погибшим замужем 5 лет.
Знакома 6 лет за это время мать не общалась с нами. На момент когда сын ушёл на сво мы тоже не общаемся. Она знала что сын на сво и не пыталась узнать как он там и что с ним.
Можно ли как нибудь лилить мать права на выплату за гибель?
Был долг в банке ОТП, погашение стало невозможным т. К. Банк закрылся и уведомлений не было как оплачивать далее. Прошло время и кто то под названтем СВЕА подал на меня в суд, я написала возражение, т. К. Не знала и проживала по другому адресу, приказ был отменен без обжалования. Теперь я узнаю через госуслуги, что у меня постановление приставов и арест всех счетов. Ранее я носила им выписку судебного приказа. Новый пристав сказала, что значит снова в обход суда и у них есть право, я снова заказала в суде выписку об отмене и очень удивилась, оказывается СВЕА продали после отмены мой долг ООО РСВ, и был вынесен новый судебный приказ о взыскании. Но год 2023, я вообще не в курсе судебного постановления. Как теперь быть?
После смерти отца в 2022г , я вступил в наследство на гараж в 2023г но права собственности на себя не оформил так как не знал об этом, есть два документа от натариуса на землю и гараж что я являюсь наследником, могу ли я продать гараж через МФЦ и что мне для этого нужно.
Здравствуйте.Я подписал кредитный договор на ипотеку на покупку дома.Подписал договор купли продажи с продавцом и сдал эти документы на регистрацию.
В домклик меня нет как будто я не подписывал договор идёт вновь рассмотрение недвижимости и согласование суммы.В банке разводят руками,у них тоже есть договор бумажный.Менеджер домклик тоже не знает что делать.Они написали в техподдержку 31.01.2026 и до сих пор ответа нет.То есть с регистрации я заберу договор купли продажи,егрн на дом и кредитный договор а банк не знает как перевести деньги по ипотеке и не знают что делать.Что то с программой а что не знают.Что мне делать и какие мои права в данной ситуации?Я продал квартиру на первоначальный взнос с банком.Мне нужно переезжать с квартиры,а продавец не разрешает переезжать в дом пока не будет денег.И банк не даёт деньги.
Здравствуйте, я буду благодарен конечно если объяснили этот мы просто в шоке не очень волнуюсь про моя жена, у нас очень плохо ,Пожалуйста, объясните ситуацию. У нас есть ребенок, и мы находимся в сложном финансовом положении. Сейчас нам повышают процентную ставку и привлекают к юридической ответственности. Мы не знаем, откуда и когда было принято это решение. Мы ежемесячно вносим необходимую сумму по кредиту, но нас не уведомили об этом дополнительном сборе, и мы не знаем, что делать.