8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удочерение право знать

В каком возрасте по закону без ущерба для себя можно сообщить ребенку что он усыновлен ? Девочке будет 14 лет ее усыновила моя . Я хочу сообщить девочке кто ее настоящие родители Согласие сегодняшних родителей нужно на это действие ?

09 июля 2014, 07:54, Екатерина, г. Москва
Евгений Егоров
Евгений Егоров
Юрист,

В ст. 139 Семейного кодекса установлен запрет на разглашение информации об усыновлении. Все лица, которые знают об этом факте, не имеют права разглашать данную информацию вопреки воле усыновителя. Нарушители могут быть привлечены к уголовной ответственности, в частности, в виде штрафа до 80 000 руб. (ст. 155 УК РФ).

Тайну усыновления имеют право раскрыть ребенку только приемные родители.

09 июля 2014, 08:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
По поводу водительских прав знаю что лишение, а вот по поводу угона что?
Здравствуйте, такая ситуация, пьяный был за рулем транспортного средства, сын владельца дал мне машину и был со мной, остановили, сказали что угон а это уже уголовное дело. Приехал владелец и сказал без претензий, и протокол по угону не дали. Что грозит в таком случае? По поводу водительских прав знаю что лишение, а вот по поводу угона что?
16 мая, 09:51, вопрос №3040861, Арман, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как так разве жена не имеет право знать отчего скончался супруг
Добрый день скажите пожалуйста куда обратиться?У моей коллеги умер муж дома когда никого не было,предварительно сказали оторвался тромбон но заключение судмедэусперта так и не выдали Судмедэксперт сказал я отдал участкового,а участковый сказал я отдал в архив.Как так разве жена не имеет право знать отчего скончался супруг.Куда ей можно обратиться?
12 апреля, 12:40, вопрос №3026041, Олеся, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Имею ли я право знать о назначенном лечении своей матери находящейся в стационаре и какими препаратами ее лечат?
Здравствуйте!Имею ли я право знать о назначенном лечении своей матери находящейся в стационаре и какими препаратами ее лечат? Павел!
30 ноября 2020, 00:57, вопрос №2923554, Павел, д. Минск
1 ответ
Трудовое право
Если у одного из сотрудников ВИЧ, имеют ли коллеги по закону право знать об этом в целях собственной безопасности?
Если у одного из сотрудников ВИЧ/Спид, имеют ли коллеги по закону право знать об этом в целях собственной безопасности
04 февраля 2020, 04:09, вопрос №2671741, Стас, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Кто имеет право знать оценки несовершеннолетнего учащегося?
Добрый день! Мне 16 лет, учусь в 10 классе Мать ограничена в родительскиз правах, отец является полноправным родителем, в своих родительских правах не ограничен Моя классная руководительница отправила фото всех моих полугодовых оценок моей бабущки (бабушка не является моим опекуном или представителем) Вопрос: законны ли действия классного руководителя и, в целом, кто кроме меня имеет право знать мои школьные оценки Спасибо
06 февраля 2019, 19:04, вопрос №2251519, Елизаветa, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014