Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор найма квартиры

Собираемся оформить договор найма квартиры у собственников жилья. Квартира оформлена в долевой собственности на 4 человек (муж, жена, совершеннолетний сын, его 2-летний ребенок). Кто должен подписывать договор из собственников?

09 Июля 2014, 10:16, вопрос №496948 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арабидзе Валико Зурабович

    Здравствуйте Надежда!

    Распоряжение имуществом, находящимся в долевой
    собственности, в соответствии с п. 1 ст. 246 Гражданского кодекса Российской
    Федерации от 30.11.1994 N 51-ФЗ, осуществляется по соглашению всех ее
    участников. То есть в договоре должны быть подписи всех совершеннолетних участников
    собственности (от имени несовершеннолетнего будут выступать родители). Такое
    согласие собственников можно также выразить в отдельном документе, где будет
    четко и недвусмысленно указано, что все собственники согласны со сдачей
    квартиры в найм по договору с Вами.


    С уважением, В.З. Арабидзе

    11 Июля 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats