Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать я с 17 июля 2024 подписал контракт заехал за лету 24 июля 2024 и
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать я с 17 июля 2024 подписал контракт заехал за лету 24 июля 2024 и выехал по ранению в 25 июля 2025 прошол повторную мед камисию 15 августа 2025 выдали направление на ВВК по слуху с категорией в " я до сих пор не слышу правым ухом а левым без слух аппарата тоже не очень хорошо слышу особенно в пасмурную погоду" а меня взяли и на следующий день посадили на борт даже не предоставили положенный основной отпуск так же и ветиранский отпус после всего этого там получил ранение и опять вот 01.05.2026 выехал за ленту сейчас нахожусь у себя в/с в санитарном полку уменя за все это время не одной награды даже ветеранский билет не делали не говоря об одежде и амуниции считая бронижелет каска за все время по первому прибытию получал и вот 16,05.2026 по приезду выдали Б/у стираный перестираный бесцветную форму говорят контрактникам выдаём второсортный и остальное время все за свой счёт хотя прошол 11 боевых задач с них 3 сложных штурмов с колоссальными потерями 114 полка подскажите как быть мне мне ещё слухи дошли что кто то с камандиров говорил про меня что как выпишут с санитарного пола сразу на первый борт посадить кажется ко мне как добравольцу министерство обороны относится с призерением или обделяет может потому что я (Якут)?