224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Запрет на вывоз заграницу

Подскажите пожалуйста.Муж наложил запрет на вывоз дочери заграницу через ПограУправление до 18 летия!!!!Скажите пожалуйста куда обратиться и что нужно сделать что бы этот запрет снять???

09 Июля 2014, 09:12, вопрос №496872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
1281
ответ
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В случае, если один из родителей,
усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из
Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации,
вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном
порядке.


ст. 21, Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014, с изм. от
04.06.2014) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в
Российскую Федерацию».

Таким образом, чтобы снять запрет необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд.

09 Июля 2014, 09:22
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент

Не важно где именно этот запрет наложен???

09 Июля 2014, 09:30
1281
ответ
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Не важно где именно этот запрет наложен???

Екатерина

не важно. подавайте в суд по месту жительства ребенка.

09 Июля 2014, 09:47
1281
ответ
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

могу помочь составить заявление. можете обратиться ко мне в чат. если Вас устроит проект, то на сайте этот вопрос уже обсуждался. вот ссылка: http://pravoved.ru/question/305906/

либо обращайтесь в чат в индивидуальном порядке.

Может вы мне сможете помочь составить заявление в суд?)))))

Екатерина

09 Июля 2014, 09:51
Екатерина
клиент

У нас немножко другая ситуация.опишу подробно.в 2008 году развелись.Муж через погрнцов сделал запрет.Сейчас когда стала делать загран паспорт дочери.Позвонили с УФМС сказали что наложен запрет и что бы его снять нужно бывшему мужу прийти к ним.когда он пришел написать заявление ему сказали,что паспорт нам выдадут но т.к написано через погранцов то нужно через них и снимать.Муж сказала что не будет этим заниматься,что ему некогда и т.д.....вот решила сама решить этот вопрос.Как что писать не знаю..ни разу не обращалась в суд,кроме развода...

09 Июля 2014, 10:00
Юрист - Алексей
2653
ответа
992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон РФ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», статья 21: В случае, если один из родителей,
усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на
выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской
Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации
разрешается в судебном порядке
.

На практике — обращаетесь в суд, оспаривая запрет на выезд. Суд с учетом интересов ребенка либо отменяет его, либо оставляет в силе. Решение вопроса — полностью на усмотрение суда, законодательством никаких оснований для снятия запрета либо наоборот, оставления его в силе не установлено.

09 Июля 2014, 09:23
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент

Может вы мне сможете помочь составить заявление в суд?)))))

09 Июля 2014, 09:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут