8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на вывоз заграницу

Подскажите пожалуйста.Муж наложил запрет на вывоз дочери заграницу через ПограУправление до 18 летия!!!!Скажите пожалуйста куда обратиться и что нужно сделать что бы этот запрет снять???

09 июля 2014, 06:12, Екатерина,
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

В случае, если один из родителей,
усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из
Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации,
вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном
порядке.


ст. 21, Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014, с изм. от
04.06.2014) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в
Российскую Федерацию».

Таким образом, чтобы снять запрет необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд.

09 июля 2014, 06:22
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент,

Не важно где именно этот запрет наложен???

09 июля 2014, 06:30

Не важно где именно этот запрет наложен???

Екатерина

не важно. подавайте в суд по месту жительства ребенка.

09 июля 2014, 06:47
Консультация юриста бесплатно
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Закон РФ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», статья 21: В случае, если один из родителей,
усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на
выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской
Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации
разрешается в судебном порядке
.

На практике — обращаетесь в суд, оспаривая запрет на выезд. Суд с учетом интересов ребенка либо отменяет его, либо оставляет в силе. Решение вопроса — полностью на усмотрение суда, законодательством никаких оснований для снятия запрета либо наоборот, оставления его в силе не установлено.

09 июля 2014, 06:23
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент,

Может вы мне сможете помочь составить заявление в суд?)))))

09 июля 2014, 06:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В ходе рас-следования было выявлено что этот провод был закуплен на Магнитогорском металлургическом комбинате как отходы производства и был оформлен для вывоза заграницу
3. Гражданин Эстонии Ларм был задержан при попытке незаконного выво-за 5,5 тонн медного провода на общую сумму 100к рублей. В ходе рас-следования было выявлено что этот провод был закуплен на Магнитогорском металлургическом комбинате как отходы производства и был оформлен для вывоза заграницу. Дать правовую оценку
23 марта, 12:22, вопрос №3013926, Оскар Мин, г. Челябинск
1 ответ
Таможенное право
Но в ходе расследования выяснилось что этот провод был закуплен на Магнитогорском металлургическом комбинате как отходы производства и был оформлен для вывоза заграницу, Ему что-то будет за это?
друга моего отца, он из Эстонии, задержали при попытке незаконного вывоза из России 5,5 тонн медного провода на сумму 100000 р. Но в ходе расследования выяснилось что этот провод был закуплен на Магнитогорском металлургическом комбинате как отходы производства и был оформлен для вывоза заграницу , Ему что-то будет за это?
23 марта, 12:05, вопрос №3013904, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
2 ответа
Миграционное право
Куда обращаться с заявлением на запрет вывоза за границу детей?
Добрый день! УФМС расформирован, а куда, в какой орган, сейчас обращаться с заявлением на запрет вывоза за границу детей? Спасибо.
27 июня 2016, 10:11, вопрос №1296645, Циснами, г. Сочи
1 ответ
Взыскание задолженности
Запрет на заграницу
подскажите , банк наложил запрет на заграницу, должна 200 тыс, платить не могу , так как без работы , нужно уехать за границу , как договориться с банком и возможно ли это ? чтобы сняли запрет
01 июля 2014, 06:28, вопрос №489590, Анастасия, г. Чита
2 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014