А спустя месяц он хочет отменить сделку в виду того, что в доме упала стена межкомнатная
Добрый день! Муж-собственник продал дом за 60,000 месяц назад, сделка внесена через МФЦ в Росрееестр, сразу было оговорено что в доме никто не жил и дом приобретался для прописки. Продавец до сделки дом не осмотрел, ему было не важно состояние дома , так как ему нужна была постоянная прописка. А спустя месяц он хочет отменить сделку в виду того, что в доме упала стена межкомнатная. Можем ли муж -продавец не соглашаться на отмену сделки
Если одна из сторон хочет расторгнуть договор, а другая не соглашается, то такая сделка может быть отменена только по судебному решению.
Если мой ответ вам помог, пожалуйста, оцените его. Если вам потребуется помощь с составлением запроса, обращения или жалобы, обращайтесь через платформу.
Здравствуйте. В СНТ нашел дачу по внешнему виду понятно,что владельцы давно не посещали ее (упал забор,сухостой), обратился в снт, снт дали садовую книжку, но предупредили,что может объявится владелец(земля находится не в собственности, а вот дом неизвестно), СНТ информацию о владельце не дает. Мне выдали книжку садовода на этот участок, разрешили приводить участок в порядок, после уборки выдадут справку о членстве в СНТ,далее смогу оформить в собственность участок. какова вероятность,что владельцы,которые забросили участок вернут его и чем себя подстраховать,чтобы этого не произошло?
Добрый день! Мне нужен грамотный и обоснованный ответ на вопрос: меняется ли срок исковой давности при смене иска, если производство не прекращалось. Истец заявил по ст 178 и 179 гк РФ, хочет признать сделку недействительной (эффективности долиной), затем, спустя время, когда обосновать свои требования по этим статьям не смог, переобулся и сменил основание иска на ст 177 гк РФ, дескать не понимал значение своих действий и не мог руководить ими, но на момент смены иска прошло уже 1,5 года, как он узнал о том, что стал жертвой мошенников. Вот у меня в связи с этим вопрос - правомерна ли его смена основания, укладывается ли она в рамки срока исковой давности или уже просрочена эта смена основания?
Здравствуйте. Позавчера вышел из бара в нетрезвом состоянии. В телефоне не было интернета и попросил незнакомцы на улице вызвать такси. Сел, такси отвез до дома, в этот момент, я думал что со своего телефона заказывал, там картой оплата всегда стояла. Водитель сказал, что оплата наличными стоит. Я сказал хорошо, но телефон то ли разряжен был, то ли из-за того что интернета не было, я попросил дома оплатить переводом на карту, зарядив и подключившись к вайфаю. Сказал буквально 10 минут. водитель уже вроде как уехал, точно не помню.
Дома уже вспоминаю, что такси заказывал не я, и никаких данных таксиста у меня нет, чтобы я ему перевел оплату. Я уснул уже, решил, на след день оплатить, найдя реквизиты через поддержку такси.
На следующий день, я начал писать в поддержку Яндекс такси, с просьбой помочь оплатить мне поездку, сказал маршрут поездки и время, но они не смогли помочь, так как нужен был хотя бы номер машины.
По камерам дома посмотрел, номер машины не видно, так как он чуть дальше от дома остановился оказывается.
как быть в данном случае ? я хочу оплатить свою поездку и ничего не нарушить.
Оплата вроде 400 руб где-то была
Здравствуйте. Написал заявление на отчисление из вуза по собственному желанию, но передумал отчисляться. Хотел забрать заявление, но было уже поздно. В итоге отчислили, хочу восстановиться в вузе спустя месяц после отчисления. Подскажите, это возможно?