Кратко Здравствуйте воду провели соседи за свой счёт по всей улице трубы засорились мы всей улицы подписали соглашение н
Кратко Здравствуйте воду провели соседи за свой счёт по всей улице трубы засорились мы всей улицы подписали соглашение на устранение маленького напра ..за чей счёт все это будет происходить чистка или замена труб ..соседи кто провел так и есть собственники труб
Здравствуйте! Работаю с 14.10.2025 г, работаю на севере, у нас положено 52 суток оплачиваемого отпуска, часть оплачиваемого отпуска отгуляла, мне осталось отгулять 32 суток. В середине апреля я написала заявление на оплачиваемый отпуск с 1 июля по 1 августа 2026 г (32 суток). Всё это время молчали, а сегодня на работе сказали, что из-за того, что я возможно увольняюсь в августе в связи с поступлением ВУЗ, мне не дадут 32 суток оплачиваемого отпуска, а оплатят только с 1 по 19 июля. Я - жена военнослужащего, у него тоже отпуск с 1 июля по 1 августа (или даже дольше моего), мне говорят, что меня отпустят на весь июль, но с 20.07 по 01.08 я должна буду взять за свой счёт, ссылаются на то, что полный год с 14.10.2025 г по 14.10.2026 г я не отработаю и буду им должна. Заявление на отпуск я писала без последующего увольнения, просто на словах сказала, что возможно уволюсь, если поступлю. Скажите пожалуйста, 1) не пытаются ли меня обмануть и по какому закону они мне рассчитали именно 19 дней, а не 18 или 20?; 2) положены ли мне сутки отпуска за кусочек 2025 г? Спасибо!
Добрый вечер, дорога к нашему СНТ прилегает вдоль участков соседнего СНТ, они последние по их улице, за их забором идёт наша дорога, за забором этих участков растут деревья, ели, кустарники которые достают до ЛЭП которая пролетает до нашего СНТ, самовольно выпилить я не могу, т.к. скандал с собственниками участков обеспечен (вроде как него и ветро задержание) но в то же время из-за регуляного электролзамыкания нет возможности постоянно проводить ремонт за свой счёт, на словах их председатель вроде все понимает и кивает, а воз и ныне там, как мне привлечь их к ответственности, они тоже сидят без света, у нас общая линия, только ответственность разная.
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, вчера вечером муж дома выпил бутылку пива, сегодня утром на работу, работает водителем автобуса, на посту организации при подаче пропуска и документов попросили пройти алкотестр, он показал промили, и написали запах алкоголя изо рта, вызвали гаи, там алкотестр показал 0,11, написали что факт алкогольного опьянения не подтверждён, так же не отказался от ПНД
Там тоже факт алк.опья. не подтвердился, работадатель сказал писать отпуск на 3 дня за свой счёт, и заявление по собственному желанию на увольнения, или меня уволят по статье. Я растерялся все это написал. Могу ли я отозвать своё заявление и опровергнуть его?
Можно ли как то опровергнуть все это