Родитель и совершеннолетний ребенок - граждане РФ, живут в РФ. У родителя есть доля в квартире в непризнанной республике
Родитель и совершеннолетний ребенок - граждане РФ, живут в РФ. У родителя есть доля в квартире в непризнанной республике бСССР, и родитель хочет написать завещание на эту долю на своего ребенка (в принципе напишет завещание на всё своё недвижимое имущество).
По разговорам живущих в упомянутой республике людей, у иностранцев бывают проблемы с получением своего наследства, поэтому советуют составить завещание, чтобы было больше гарантий.
В завещании родитель хочет указать адрес этой квартиры, чтобы было понятно, о каком конкретно объекте наследства идет речь, на который ребенок как наследник может претендовать, и ребенок сможет на этой основе, в том числе, получать нужные выписки из местных аналогов ЕГРН и других органов (бумажных документов о праве собственности на руках у родителя нет, только в виде электронных фото).
Вопрос: если адрес завещанной жилплощади в завещании будет записан в формате «город, улица, дом, квартира», _без упоминания названия республики_, то к этому с юридической точки зрения можно будет как-то придраться (при нежелании отдавать наследство)? Например, аргументировав тем, что «а может речь идет о каком-то одноименном городе в какой-то другой стране» (хотя таких одноименных городов на планете больше нет) или аргументировав тем, что «адрес записан не по формату и неполный». И будет ли такая запись (без названия страны) корректна с точки зрения закона РФ, или же адрес должен писаться строго в полном формате, включая название страны?
С другой стороны, с учетом того, что республика непризнана в качестве отдельного государства, будет ли корректным писать ее название в документе завещания, с точки зрения закона РФ?
(При этом, если в адресе указать название «материнской» страны, которая официально считает эту республику своей территорией, то с 99% вероятностью возникнут проблемы при получении наследства, т к местные органы с такой формулировкой не согласятся, поэтому и возник такой вопрос - можно ли записать адрес только в виде города, улицы, номера дома/квартиры).
Показать полностью, Макс, г. Санкт-Петербург