Добрый день. Муж попал в ДТП. Гибдд выдало определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
Добрый день. Муж попал в ДТП. Гибдд выдало определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Написано, что в действиях участников отсутствует событие административного правонарушения. Далее в части ОПРЕДЕЛИЛ написано, что в возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием события административного правонарушения в действиях водителя ФИО мужа. На второго участника ДТП такое определение не составлено. Что это означает, кто в данном случае виновник, как это трактуется с точки зрения страховой. У второго участника только полис ОСАГО, у мужа помимо ОСАГО еще договор комбинированного страхования КАСКО, в котором застрахован риск Гражданская ответственность.
Здравствуйте , я жена иностранного гражданина ( Р. Молдовы ) , сама являюсь гражданкой Рф , как и наш совместный несовершеннолетний ребенок ( гражданин рф ) . Муж имеет внж с 2024 г , до этого было рвп с 2022 г. 26 .05.2026 вечером приходит смс от банка , что МВД внесло мужа в реестр контролируемых лиц , мы сегодня обратились в территориальное омвд , где нас ошарашили , что внж аннулировано и что надо выезжать в течении 15 дней ( Из за 2-ух административных правонарушений : в 2023 г и в 2024 г ) . Причем первое правонарушение было допущено с рвп (поздняя отметка ) .На руки выдали только копию уведомления и расписку , что мы уведомлены . Мы потребовали постановления об этих правонарушениях и письменное подтверждение о том, что запрета на въезд нет на данный момент , на что услышали , что это не в их компетенции . Подскажите правомерно ли аннулирование внж , никаких данных они не предоставляют , все только в устной форме о причине аннулирования ? Существует ли понятие срок давности административных правонарушений в нашем случае ? Ведь все сроки отводимые государством прошли . Со слов сотрудника омвд взяли штрафы за последние 5 лет , это же незаконно , даже в пп7.п1, с 9 пишет что неоднократное правонарушение за один год . Подскажите есть ли у нас основания обжаловать через суд аннулирование , так как у нас семья , ребенок , мы не сможем жить в разлуке , если еще и поставят запрет на въезд -а он сейчас находится в реестре контролируемых лиц . Прошу помочь разобраться в данной ситуации на законодательном уровне . У нас должна была быть очередная отметка о внж после 31 мая до 31 июля , но ожидал такой вот сюрприз , не понимаем почему нам на словах только сказали о причине и никаких данных не дают на руки в письменном виде . Готовимся идти к начальнику омвд и в суд , помогите
Здравствуйте,вопрос по административному правонарушению(штраф)
не могли бы точно ответить по Санкт Петербургу в какой именно суд?1 инстация была Московский районный суд Санкт Петербурга, 2 инстация апелляция(на которой забыла поставить подпись) в Санкт-Петербургский городской суд. Сейчас кассация.
1.Куда ее отправлять? Прям точно не могли бы написать какой суд.
2.Вопрос -в кассационной жалобе необходимо прикладывать оригиналы решения судов? Или достаточно копии?
3.и еще, подскажите, какой срок на подачи кассации по административному правонарушения?
3.подскажите пожалуйста еще-какую причину указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока(забыла поставить подпись)
Спасибо.
Добрый день, я хочу проконсультироваться по поводу алиментов, с 2019 года я подавала на алименты на бывшего мужа, буквально не давно я узнала, случайно что моё дело вообще закрыто давно, на мои просьбы возобновить дело они мне ответили, дело не могут найти, так как в 2019ьгоду архив затопило, и дело не могут найти и возобновить, меня отпинывают по разным инстанциям все это время, просила у них помощи на что получила ответ, отправили в суд за дубликатом, дубликат я получила и боюсь что моё дело опять не возобновят, что мне делать в такой ситуации и как решать вопрос. Так как в сфр я теперь детское пособие приходит отказ, приписывают алименты которых не когда не было. Пристава не чего не делают, столько времени посылают не понятно куда. Помогите как мне добиться справедливости
Добрый день,меня лешили лицензии в2023г. А в 2024 было одно административное правонарушение, срок наказания прошел, я подал новое заявление мне пришел отказ от мвд п.11 ч.20 ст 13 фз.об оружии, и теперь в росгврдии говорят что отказ длиться в течении еще двух лет, можно ли это обжаловать?
Добрый день.
На придомовой территории автомобиль постоянно паркуется на газоне. Около 5 обращений в течении месяцы было послано в администрацию города. Давали ответ, что собственника вызвали для составления административного правонарушения по ст 8,5 коап. Автомобиль также продолжает парковаться на газоне. У него может там знакомые или мне отписки присылают. Сейчас буду писать заявление в УК, что бы поставили столбики, но я так понимаю это очень долгий процесс. Писали в гибдд, они пересылают на правительство. Что делать? Как наказать автовладельца?