Как поступить в такой ситуации?

В январе 2025 года попал в дтп по моей вине, оформили европротокол, у меня ОСАГО Альфы, у второго участника КАСКО. После дтп звонил в альфу и уточнял, нужны ли от меня какие-то документы или действия, на что мне ответили что все, ничего делать не нужно.

Сегодня мне приходит смс от Т-Страхования о том, что мой долг 250к должен быть оплачен в течение 10 дней либо дело будет передано в суд.

Я не получал до этого никаких уведомлений ни от альфы, ни от тинькова, а сейчас меня ставят перед фактом, что мое дело передается в суд.

Как поступить в такой ситуации?

, Смольников Константин, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут