Законный ли штраф водителю за проезд, если выехал на зеленый за стоп линию по средней полосе и перестроился левей ряд за

Законный ли штраф водителю за проезд, если выехал на зеленый за стоп линию по средней полосе и перестроился левей ряд за стоп линией где стрелка уже не грела и остановился перед основным перекрёстком.
, Игорь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут