Добрый вечер. В 2014 году было лишение прав. Был оплачен штраф 30000. По истечении срока, права вернули. Сейчас подошло время на замену прав. Права не меняют, говорят дело не закрыто. Ездили в ГИБДД выяснять. Сказали, что все нормально, можно ехать получать заново. НО в ГОСУСЛУГАХ вылез этот штраф заново. Как быть?
Добрый день. Меня мобилизовали 2022 году, моя мать стала инвалидом 1 группы и есть еще один сын но он не проживает с мамой и на иждивении есть ребёнок, т.к жена его умерла. Что нужно сделать и куда обратиться чтобы вернули домой по уходу за мамой?
Здравствуйте, в 2014 году лишили прав за езду в нетрезвом виде, права сдал в отделении гибдд, после истечения срока лишения, пришел в отделение, после оплаты штрафов мне вернули права, сдал экзамены, получил новые права в 2016 году, сейчас наступил срок замены прав, прошел мед комиссию, записался в отделение на получение прав, но мне отказали и сказала ли что не могут найти информацию о сдаче экзамена, типо я являюсь до сих пор лишенником, приехал в отделение где получал права и сдавал экзамен, также подтвердили что не могут найти информацию о сдаче экзаменов, что делать?
Здравствуйте. Такой вопрос.
На сайте мирового суда по делу о лишении водительских прав стоит отметка:
Текущее состояние Вступило в силу 26.05.2026
Однако, я отправлял жалобу 22.05.2026 заказным письмом (до истечения срока).
Письмо это было доставлено/вручено 26.05.2026, т.е. в день вступления в силу решения суда.
Какие мои действия?
Срок подачи жалобы по сути не нарушен. Нужно ли мне уже сейчас сдавать права?