Здравствуйте снимаю в квартиру , оплатила за неделю вперед хочу вернуть эти деньги за оплаченные неделю раньше собираюсь съезжать имею ли я права подать иск на возврат денег за не прожитые дни в квартире ? Спасибо
Здравствуйте была совершена кража одежды в Спортмастере 4 эпизода у парня надзор дознаватель дал реквизиты все оплатили иск магазин не подал. С работы хорошая характеристика у подсудимого гепатит. Какое наказание будит
Живу в съёмной квартире.
Заключён договор на интернет от Ростелеком на другое лицо (не владелец квартиры). Это лицо умерло в июне 2025 года.
До декабря я пользовался интернетом по его договору, платил абонентскую плату.
Затем в декабре оформил новый договор на себя. И тем больше не пользовался. В мае 2026 у меня появилась копия свидетельства о смерти и я расторг тот договор.
Теперь из компании звонят родственникам умершего и требуют оплатить плату за период с декабря по май.
Правомерно ли их требование?
Здравствуйте. Шансы признать квартиру имуществом Андрея (или взыскать потраченные деньги) оцениваю как высокие, но в первую очередь нужно требовать возврата денег, а не раздела самой квартиры.
Мама Андрея правильно обратилась в суд. Ваша задача — присоединиться к её иску или подать самостоятельный иск в интересах дочери о взыскании денег.
Здравствуйте, вопрос такой, мама жены не оплачивала ЖКХ долгое время и образовалась задолженность, судебный пристав арестовал счета у мамы и у моей жены, как правильно сделать что бы убрать эти долги у жены.