Здравствуйте! У меня был суд о восстановлении внж и снятия запрета на выезд. Я отправила решения суда в Мвд что бы они м
Здравствуйте! У меня был суд о восстановлении внж и снятия запрета на выезд. Я отправила решения суда в Мвд что бы они меня сняли с базы. Ответ будет якобы в течении месяца. Скоро будет месяц. Подскажите пожалуйста могу ли я спокойно купить билет? Мвд точно отвечает за месяц и меня снимут ли базы в течении месяца?
5.05.2026года был суд за сплошную линию разметки,вынесли штраф,отправили постановление,но по номеру УИН штраф не находиться в базе,а срок скидки скоро закончится,что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, хочу получить консультацию ! 22.11.25 меня выселили из квартиры по решению суда , потому что без моего ведома моя пожилая мать переписала 2 квартиры общей стоимостью 30.000.000 на мошенников как залог, а взяла у низ в долг 4.000.000 , считаю что сделку можно признать недействительной как необоснованное обогащение. В судебных актах очень много несостыковок, но суд их как будто не видит. Ко всему прочему в общем доступе я нашла все административные дела которые он выиграл . Занимал людям от 100.000 до 1.000.000 под годовой процент 50% ! По итогу судов забирал у них квартиры, цены которых в десятки раз больше их долга . Изучив материалы дел с людьми с которыми он судился , а их около 30, обнаружила что все дают одни и те же показания , что он ввел их в заблуждение и пытаются признать сделку не действительном , в чем им все отказывают ! Хочу чтобы эти дела приобрели статус не административного, а уголовного характера ! Потому что на протяжение 10ти лет его схемы успешно работают, в двух судах нашего города у него около 30 одинаковых дел , а в третьем суде все дела по ДТП! Он так же как залог переписывает на себя машины людей которым занимает, а потом через страховые судится и получает деньги себе как владелец машин!
Добрый день. Кассационный суд вынес решение оставить квартиру за мной, но не отправил в реестр снятие. Могу сама с решением приехать в реестр и снять обремените на основании решения суда?
Здравствуйте, мой супруг задолжал по алиментам б.супруге, с июля того года он выплачивает алименты и долг по алиментам по решению суда 70%.С 800т долг уменьшился до 600т, исправно списывают с заработной платы и аванса. Сегодня пришел пристав и участковый, описали микроволновую печь и телевизор и выставили счет выкупа за них. Имеют ли они на это право, если алименты и долг выплачиваются исправно? У нас есть общий ребенок, 8 месяцев, от его зарплаты остается 10т, и при этом еще сейчас нужно вносить деньги за наше имущество.
Здравствуйте! Сегодня чуть не попал в ДТП, и заинтересовался - кто бы был виновным? Ниже прикреплю схему. Я ехал на электросамокате (мощность 600Вт), из-за его мощности я управляю ими с ВУ, и обязан ездить по краю проезжей части, никак не по тротуару. Я ехал за калиной( на схеме первый рисунок), справа от нас была абсолютно пустая парковка.Я чуть отстал от калины, т.к он ехал медленно и я думал что он совершит какой-то маневр, и вдруг он включает правый поворотник, резко не смотря в правое зеркало заезжает на парковку, переграждая мне путь. Я резко торможу, еле еле затормозил, касания в итоге не было. И вот у меня вопрос: Обязан ли он был посмотреть в зеркала и пропустить меня, и кто бы был виноват если бы мы столкнулись?