Здравствуйте!
Может ли бывший муж выписать несовершеннолетнего сына? Если ребенок зарегистрирован в квартире, выписать его по своему желанию отец не может.
Просто потому, что отец является собственником, несовершеннолетнего обычно не снимают с регистрационного учета без достаточных оснований.
Имеет ли сын долю в квартире? Не обязательно. Сам факт регистрации (прописки) не создает права собственности.
Если квартира была приобретена в браке за общие средства супругов, то, как правило, она является совместно нажитым имуществом супругов, независимо от того, на кого оформлена. В этом случае вы можете иметь право на 1/2 долю квартиры, если иное не установлено брачным договором или соглашением о разделе имущества.
Ребенок автоматически долю в такой квартире не приобретает, если только ему специально не была выделена доля при покупке (например, при использовании материнского капитала) или не оформлена по договору дарения, наследству и т.п.