25.05.2026 подаю заявление на увольнение с двухнедельной «отработкой». Если 26.05 я уйду на больничный на неделю, нужно ли будет мне дорабатыть оставшуюся неделю после выхода с больничного?
Добрый день.
Я гражданин Армении. Жена (в декрете) и двое детей (3,5 года и 1 год) граждане РФ. Мама (пенсионерка) тоже гражданка РФ.
4 мая прилетел в Москву, получил предложение о работе, вместе с работодателем подали уведомление в МВД о приеме меня на работу.
Пришел отказ. Поехал в МВД, сказали, что в 2025 году я пребывал в РФ более 90 дней и не поставил печать о продлении срока пребывания. За это грозились выдворить на 5 лет или предложили самому уехать на 1 год. Я сказал, что это невозможно, так как тут семья, дети, работа... предложили оплатить штраф 40 000р. Назначили прием через несколько дней. Когда пришел со всеми копиями документов (паспорт жены и мамы, свидетельва о рождении детей, свидетельство о браке). Через какое-то время сказали, что и в 26 году уже у меня больше 90 дней, так что только выдворение или я сам уеду на 1 год.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я единственный кормилец семьи. Жена в декрете, мама пенсионер.
Как мне легализоваться тут и остаться работать?