8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянно получаем угрозы от банков

Здравствуйте,в связи с потерей работы мы с мужем задолжали в некоторых банках,но от выплат не отказываемся,оба перешли на новую работу,ждём зарплат,чтоб со всеми расплатиться,но нам ежедневно звонят и угрожают,то судом,то переломаными ногами,то тем,что кроме макдоналдса нас больше никуда не возьмут работать,а сегодня мужу позвонили и сказали,что посадят на 5 лет! Проконсультируйте нас пожалуйста,как нам быть?!!

08 июля 2014, 20:42, Кристина, г. Коломна
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

для целей защиты от неправомерных
действий сотрудников службы взыскания банка вправе обратиться:


  • в полицию — с заявлением о звонках от
    неустановленных лиц с угрозами
  • в банк (на имя руководства
    банка) -
    с требованием
    прекратить противоправные действия. Сошлитесь на «распечатку» звонков,
    записанные разговоры (даже если это пока не совсем соответствует действительности) + не лишним будет обратить внимание руководства банка
    на существование в Уголовном кодексе ст.137 «Нарушение неприкосновенности
    частной жизни».
  • с жалобой в территориальное управление Банка
    России (Центробанка)
  • с жалобой в территориальное управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере
    Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека
  • с жалобой в территориальное
    управление Роскомнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере связи,
    информационных технологий и массовых коммуникаций).

с уважением,

Елена

11 июля 2014, 21:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Задавая эти вопросы своему руководству, постоянно получаю ответ "не знаю" или "информация будет чуть позже"
Здравствуйте, будет ли оплачиваться простой на работе, если нет определённого оклада, и оплата почасовая? Задавая эти вопросы своему руководству, постоянно получаю ответ «не знаю» или «информация будет чуть позже» Ещё вопрос, можно ли уволиться с работы онлайн ?
13 апреля 2020, 13:39, вопрос №2742147, Ирина, г. Анапа
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если мне постоянно угрожают сотрудники банка?
Добрый вечер!Взял рассрочку,платил исправно,затем фирма закрылась и стал безработным.Сейчас работаю и продолжаю платить,но с задержкой в 20 дней,из-за чего постоянно названивают сотрудники банка,чуть ли ни каждый день,тем самым нарушая закон(вроде ФЗ 230).Общаются неуважительно,постоянно перебивая и рассказывая свой скрипт,конечно хамлю им в ответ,после чего они говорят,что принимают это как отказ о оплате и вешают трубку.Все разговоры с сотрудниками службы взыскания у меня записаны.Вопрос:можно ли как то наказать банк иском в суд,чтобы получить финансовую компенсацию,если да в каком размере?П.с. было 2 звонка в котором угрожали выездной бригадой и в другом говорили,что теперь договор продлят ещё на 3 месяца и в течении их я буду погашать пени(хотя при звонках пени указывались не более 120 р)
28 августа 2019, 20:14, вопрос №2489340, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Постоянно получаю угрозы убийства по СМС от бывшей супруги
Постоянно получаю угрозы убийства по СМС от бывшей супруги, приходит ко мне на работу и устраивает скандалы и драки. Один случай я зафиксировал в судмедэкспорте, когда она ударила меня связкой ключей по голове. В последней СМКе написала "Я тебя уничтожу". Могу ли я привлечь ее к уголовной ответственности за попытку покушения на мою жизнь?
03 мая 2017, 16:18, вопрос №1628324, Юрий, г. Сочи
3 ответа
Взыскание задолженности
Постоянно звонят из банка, которому я должна деньги
Мне постоянно звонят из банка, которому я должна деньги. Насколько я знаю, принят новый закон о коллекторах, по которому мне не имеют права звонить чаще нескольких раз в неделю, это так? Могу я сказать об этом банку и потребовать, например, чтобы мне только писали, а не звонили (вроде, слышала, такое тоже в этом законе есть)?
05 августа 2016, 11:22, вопрос №1336937, Елена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Насколько правомерны действия и угрозы банка?
я взяла кредит до беременности, работая денег хватало на погашение кредита, выйдя в декрет, с пособия денег на погашение кредита не хватает,банк по телефону грозит наложить арест на имущество(квартиру) и продать долг коллекторскому агентству, что делать?на сколько правомерны угрозы банка
02 ноября 2015, 19:54, вопрос №1027703, анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014