Добрый день. Ситуация следующая. В феврале супруг попал в дтп, он виновник. Получилось так что на дороге была наледь, он

Добрый день. Ситуация следующая. В феврале супруг попал в дтп, он виновник. Получилось так что на дороге была наледь, он ехал третий в ряду и впереди через две машины был поворот на магазин. А перед этим поворотом пешеходный переход в метрах пяти. То есть скорость была не более 20-30, 40 км/ч. Как раз две машины, спереди стоящие нарушили правило ПДД затормозили и пропустили машину, которая выезжала со стороны магазина, но муж мой не успел предугадать это и нажал на тормоз, в связи с чем машина затормозила, но все равно продолжила движение и врезалась в бампер сперди стоящей машине крюком для буксировки, повредив бампер нижний, верхний и багажник, по словам потерпешего мы его повредили пластиковым значком машины Лада, и он теперь подлежит замене. А багажник железный. Как пластик может повредить железо. Страховая им выплатила ущерб в сумме 214 000 руб, они сделали независимую экспертизу и потребовали от нас разницу между независимой без износа и страховой 75 тыс, плюс утс 59 тыс. Страховая им насчитала без учета износа 228 тыс всего. А независимая 289 тыс. Они хотят с нас получить сумму в размере 134 тысячи. Хотят подавать в суд. Просто для нас это большая сумма, и дтп произошло по факту по обстоятельствам неопредолимой силы. Машина у них как новая и повреждения эти практически не видны, она стоит в соседнем дворе. Они специально ее не ремонтируют. Дтп случилось 03 февраля, а независимый оценщик оценивал ущерб по состоянию на 06.03.26 г. Хотелось бы узнать, чем мы можем оперировать, чтобы хоть как-то снизить сумму ущерба. Я не понимаю зачем тогда нужна страховая и эти лимиты по выплатам. И почему страховая не может возместить утс? Если это ее прямая обязанность. Сколько им выплатила страховая все на словах, документально если хотите знать, только через суд, отвечает их юрист. Как нам быть в сложившейся ситуции.
, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут