Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дом под снос

Квартира куплена в старом доме. Теперь дом хотят расселить и снести. В квартире никто не прописан. Что я могу получить?

08 Июля 2014, 22:35, вопрос №496681 Анжелика, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, вы имеете право рассчитывать на соответствующую компенсацию.

    В соответствии с ч. 6, 7 ст. 32 ЖК РФ выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения.
    При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
    Как следует из указанной нормы закона размер компенсации определяется соглашением сторон, при не достижении соглашения размер компенсации не может быть ниже рыночной стоимости квартиры. Вы вправе в судебном порядке требовать выплаты равнозначной стоимости квартиры.

    09 Июля 2014, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats