Я уже как два года не живу в квартире в которой прописана, но за этот период появились долги за квартплату, и теперь мне пришел поиказ о солидарном взыскании средств, у меня теперь вопрос, если я подам возражение и продолжат взыскание, будут ли меня добавлять в иск или он будет на собственника квартиры? Если будут каким образом могу доказать отсутствие проживания по прописке? Как собирать показания соседей? И что делать в целом
Здравствуйте. Являюсь военнослужащей. Подскажите,пожалуйста,в случае беременности-могут ли нас с супругом перевести по личной просьбе на основании необходимости наблюдения у врачей? Имею заболевание «астма», «тревожно-депрессивное расстройство»,а так же частые простудные заболевания в данной местности.
И в случае отказа по причине «ненужный вакант»-есть ли шанс перевода одного супруга? Или необходим гарант того,что я не переведусь за ним,соответственно развод?
Насколько правомерны действия управляющей компании, можно ли сократить платеж или взыскать неустойку через суд? Есть ли у данного дела реальные перспективы положительного исхода, какие риски существуют, какие шансы на успех и на что обратить особое внимание?
Общество с ограниченной ответственностью. Один из учредителей хочет подарить долю жене. Было создано общество до замужества.
Будут ли проблемы по передаче? Необходимо ли согласовывать с другими учредителями? Как это всё оформляется?
Пункты устава:
15.2. Участник Общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале Общества одному или нескольким участникам Общества. Согласие других участников Общества или Общества на совершение такой сделки не требуется.15.14. Доли в уставном капитале Общества переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками Общества с согласия всех участников.
нас с человеком в общей долевой собственности квартира, полученная по наследству. Моя доля — 11/16, его доля — 5/16. Квартира не приобреталась в браке.
Человек одновременно вступал в наследство и подавал на банкротство. На текущий момент его процедура банкротства полностью завершена.
Вопросы:
Могут ли кредиторы после завершения процедуры банкротства претендовать на его долю 5/16 в этой квартире?
Есть ли риски при продаже квартиры или совершении любых других сделок с ней?
Нужно ли что-то делать дополнительно, чтобы обезопасить сделку?
Прошу оценить риски и дать рекомендации."