Здравствуйте. Мой супруг отбывает наказание по ст. 159 и 210. В сети пояаилась информация, что могут расширить перечень

Здравствуйте. Мой супруг отбывает наказание по ст. 159 и 210. В сети пояаилась информация, что могут расширить перечень статей для заключения контракта на СВО. Насколько эта информация актуальна на сегодняшний день. Забирают ли с 210 ст.?
, екатерина, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут