8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок зачисления денег за не качественный товар

Добрый день. Приобрела в магазине ноутбук. Через полгода эксплуатации он сломался. По гарантии обратилась в гарантийный отдел магазина, по истечении 45дней проверки товар был не возращен. Мною было написано заявление на возврат денег. На вопрос в течение кого срока мне вернут деньги было сказано 30 дней по причине того что покупка была оплачена банковской картой и возврат должен быть так же на карту. Подскажите на сколько это верно.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Да, законно, поскольку на основании Указания Банка России от 20.06.2007 N 1843-У «О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя» установлен перечень расходов, которые можно осуществить за счет наличных в кассе. Причем в соответствии с указанием Банка России —   возврат наличных средств за возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги, производиться наличными только за ранее оплаченный наличный расчет.

Также, Положения об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт (утвержденно Банком России от 24.12.2004 N 266-П), банковская карта признается видом платежной карты и служит инструментом безналичных расчетов.

Отсюда —  возврат денежных средств за оплаченный в безналичном порядке товар нельзя вернуть наличными деньгами, их необходимо перечислить также в безналичном порядке.

Странно, что 30 дней, обычно такой перевод занимает 14 дней, но 30, так 30. 

0
1
0
1
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
, вопрос №4089933, розенпуп, г. Челябинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2014