Как выписать человека с одного местожительства и прописать в другом без его присутствия по состоянию здоровья?

Как можно выписать пожилого человека(уже не ходит) без его присутствия с дома,где он прописан и уже не проживает,и, прописать по фактическому месту жительства?какие документы необходимы?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Вам необходимо вызвать на дом нотариуса, чтобы он переговорил с не ходящим и подготовил 2 нотариальных заявления — на снятие с регистрации и постановку на рег. учет. В заявлении будет указано, кому он это доверяет, т.е. это будет одновременно и заявление и доверенность.