Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мой ребенок 6 класс не тянет программу от слова совсем. Во 2 классе ходили к психиатр
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мой ребенок 6 класс не тянет программу от слова совсем. Во 2 классе ходили к психиатру, учителя думали что у моего ребенка есть какие-то отклонения. Но врач сказала что мой ребёнок абсолютно здоров,это просто учителя не хотят учить нормально. Сейчас мой сын в 6 классе и нас опять отправили к психиатру, она была в ярости что моего ребёнка отправляют к ней без характеристики от директора по состоянию здоровья.Учителя хотят получить от нас справку от врача на переход на индивидуальное обучение в стенах школы. На что я им сказала что справка выдаётся строго по медицинским показаниям, а то что ребенок не тянет программу справка не выдаётся.В сентябре мой ребёнок не сдаст академическую задолженность.Один юрист знакомый сказал что школа имеет право сама перевести ребенка на индивидуальное обучение без каких-либо справок и без комиссии.Имеет ли школа права отправлять нас на комиссию, если мой ребёнок здоров и без психических заболеваний? Может ли на комиссии поставить нам выдуманный диагноз и уж тем более внести в базу данных? По мне школа просто хочет снять с себя ответственность. Может ли школа сама перевести нас без комиссии и врачей?
Показать полностью, Юлия, г. Москва