8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня завели уголовное дело по статье 213

На меня завели уголовное дело по статье 213 . Произошла драка . С потерпевшим мы нашли общий язык и пришли к примирению . Как таковых претензий друг к другу не имеем . Будет мировой суд. Когда я был несовершеннолетним у меня был суд . За драку , причинение телесных повреждений . Меня поставили на учет в детскую комнату милиции . Может ли это повлиять на данное дело?

08 июля 2014, 16:16, Александр, г. Волгоград
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Данный факт может повлиять только на вашу характеристику перед судом.

Если вы пришли примирению, то согласно ст. 25. УПК РФ потерпевший должен подать в судебно заседании заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, а лучше сдать данное заявление до судебного заседания через канцелярию суда.

08 июля 2014, 16:27
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Почему завели уголовное дело а не административное?
Человек распылил перцовый баллончик в метро после того как его ударили и угрожали убить. Он сидел, никого не трогал, к нему подошли 2 женщины и начали писать его сумкой. Через некоторое время он 1 раз распылил перцовый баллончик. После применения баллончика на него напали, сорвали шапку и вырвали из рук пакет. Полиция завела уголовное дело по 213 статье УК, за распыление перцового баллончика. Почему завели уголовное дело а не административное? В чем тут грубое хулиганство?
04 сентября 2020, 13:06, вопрос №2855541, Антон, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Завели уголовное дело по ст 228 ч 1, до какого этапа следствия могут переквалифицировать на ч 2?
Задержали с 2гр гашиша,после чего добровольно выдал еще 21гр,в общей сложности почти 23гр.Со следствием активно сотрудничал,дал показания на сбытчика,поставили на учет на 1 год в наркологии.У меня ИП (Инструктор по вождению),дочка 4 года,жена беременна 7 месяцов.Завели уголовное дело ст.228 ч.1 (перевозка,хранение,употребление).Скажите пожалуйста какого наказания следует ожидать,и могут ли переквалифицировать на ч.2,если да,то каким образом,и до какого этапа следственных действий это может произойти?
22 декабря 2017, 20:12, вопрос №1854350, Артем, г. Междуреченск
1 ответ
Уголовное право
Завели уголовное дело ст 264 ч.1, мы с пассажиром готовы подписать мировую, как это сделать без решения суда?
здравствуйте! в конце 2015 года с пассажиром попал в дтп у пассажира тяжкие телесные травмы! результат судмедэкспертизы. пассажир претензий не имеет, но на меня завели уголовное дело ст.264 ч.1, с пассажиром готовы примириться до суда, прокурор сказал в суде примиритесь, дело отправили в суд. В суд пассажир идти не имееит желания как и я,но придется! можно ли как это дело не доводить до суда??? прокурор на встречу не идет. подскажите пожалуйста,что делать??
11 февраля 2017, 12:09, вопрос №1535313, Александр, г. Чапаевск
4 ответа
Уголовное право
3 подростка проникли в жилище и украли 7000 руб, теперь на них завели уголовное дело ст 158 ч2 п абв, возможно ли примирение сторон в суде, если потерпевший напишет ходатайство, что вина заглажена
3 подростка проникли в жилище и украли 7000 руб, теперь на них завели уголовное дело ст 158 ч2 п абв, возможно ли примирение сторон в суде, если потерпевший напишет ходатайство, что вина заглажена,
03 июля 2014, 16:35, вопрос №492409, Степа, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Заканно ли заведенно уголовное дело ст.223
Заведено уголовное дело ст.223 ремонт огнестрельного оружия. У меня есть разрешение на данное ружье, я охотник. 27 января пришли оперуполномоченные с проверкой как к охотнику, я сам показал ружье и рассказал, что его ремонтировал, а именно обрезал на несколько сантиметров ствол. Узнав что ремонт незаконен я предложил сдать ружье. Они забрали, что-то записали и уехали. 31 января меня вызвали к дознавателю и сообщили что завели уголовное дело. В статье написано, если добровольно сдал оружие, то освобождаешься от ответственности. Скажите пожалуйста какие действия мне предпринять?
05 февраля 2014, 09:03, вопрос №358645, Сергей, г. Красный Кут
2 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014