На меня завели уголовное дело по статье 213

На меня завели уголовное дело по статье 213 . Произошла драка . С потерпевшим мы нашли общий язык и пришли к примирению . Как таковых претензий друг к другу не имеем . Будет мировой суд. Когда я был несовершеннолетним у меня был суд . За драку , причинение телесных повреждений . Меня поставили на учет в детскую комнату милиции . Может ли это повлиять на данное дело?

, Александр, г. Волгоград
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Данный факт может повлиять только на вашу характеристику перед судом.

Если вы пришли примирению, то согласно ст. 25. УПК РФ потерпевший должен подать в судебно заседании заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, а лучше сдать данное заявление до судебного заседания через канцелярию суда.