8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет

Добрый вечер. Помогите мне пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С организации в которой я работала, мне постоянно звонят и хотят что бы я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Якобы никакой ликвидации организации не будет, они ее перепродают, а остальные уволены по окончанию договора. Припугивают тем, что трудовая затеряется и я ее больше не увижу, потеряю стаж и не смогу устроится на другую работу. Как мне быть?

08 июля 2014, 15:47, Юлия, г. Астрахань
Виталий Миронов
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Добрый день, Юлия! Пока вашему ребенку не исполнится 3 лет, рабочее место сохраняется за вами. Увольнение в данном случае незаконно.

По поводу трудовой. Каждый работодатель несет ответственность за сохранность такого документа как трудовая книжка. Напомните работодателю, что все действия с его стороны не законны. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. А так же потребовать компенсацию, которая рассчитывается на основании среднего заработка и начисляется за каждый день задержки выдачи трудовой книжки.

08 июля 2014, 16:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли обращаться в опеку и необходимо ехать обоим родителям для выписки и ребенку 15 лет?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с чего начать - собираемся продать квартиру в другом регионе, в ней прописаны я (мать) и двое детей 13 и 15 лет. Есть возможность их временно прописать у моих родителей. Нужно ли обращаться в опеку и необходимо ехать обоим родителям для выписки и ребенку 15 лет? В течение какого времени будет происходить процедура регистрации, на сколько дней могут забрать паспорта?
08 октября 2020, 11:04, вопрос №2880909, Вера, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте могу ли я с ребенком 15 лет прописаться в Москве без согласия отца.Мы прописаны в другом городе но сейчас хотим прописаться в Москве, дочери 15 лет нужно ли разрешение от отца?
Здравствуйте могу ли я с ребенком 15 лет прописаться в Москве без согласия отца.Мы прописаны в другом городе но сейчас хотим прописаться в Москве,дочери 15 лет нужно ли разрешение от отца ? И что делать если я не знаю как его найти мы разведены как 14 лет назад
31 августа 2020, 10:52, вопрос №2852626, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Может ли ребенок 15 лет купить телефон за 15 тысяч рублей?
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли ребенок 15 лет купить телефон за 15 тысяч рублей? Как продавцы поймут откуда он взял эти деньги? Может он их украл? Разворачивать ли ребенка за родителями?
13 марта 2020, 16:35, вопрос №2712805, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли усыновление ребенка 15 лет без его желания и при живом отце
Ребенку 15 лет. Отец не живет в семье 10 лет. При разводе оформил дарственную на 2х комнатную квартиру своему ребенку. По соглашению с матерью ребенка алименты не платит. В этой квартире мать вышла замуж. Родила 2 детей. Сейчас семья хочет решить проблему приобретения жилья в ипотеку путем усыновления ребенка 15 лет при его живом отце. Возможно ли это? Ребенок против
21 января 2018, 09:23, вопрос №1879126, Татьяна Константиновна, г. Пятигорск
3 ответа
Приватизация
Могу ли я приватизировать комнату в общежитии, не включая в долю ребенка 15 лет?
хочу приватизировать комнату в общежитии у меня есть ребенок 15 лет он прописан с отцом в другой квартире могу ли я приватизировать комнату только на себя одну у ребенка нет собственности ??? может ли ребенок в 15 лет отказаться от приватизации комнаты?
05 мая 2017, 08:22, вопрос №1629866, Ирина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014