Здравствуйте, умер муж, за день до этого он перевел мне деньги, а за неделю до смерти сделал перевод детям. Какие права они имеют на деньги переведенные мне и какие я имею права на деньги переведенные им.
Здравствуйте.
Подавала документы в военкомате на выплаты сыну,у которого отец погиб на сво.
До этого отец не был вписан в свидетельство о рождении. Погиб отец 06.09.2025,в свидетельство о рождении через решения суда был вписан 25.05.2026
В военкомате сказали что выплаты уже получены его женой и мамой,и моему сыну скорей всего ничего не будет.
Почему так?
Ведь когда был суд все выплаты были приостановленны,даже для его жены и мамы,в суде говорили что они делали заявку,а им отказали,и выплаты будут после вступления суда в законную силу.
Что делать
Добрый день, отец числится безвести пропавшим практически полгода, по наступлении этого срока (1 июня), я могу признать его умершим, хотелось бы верить в обратное, но мы знаем обстоятельства и к сожалению, вряд ли он жив, у него есть сожительница (брак не зарегистрирован, она подала в суд, дабы признать факт совместного проживания и признать себя "женой")
и двое общих детей несовершеннолетних (только один из которых записан на отца), так же есть неофициальный взрослый сын и я, официальная дочь, мне 31 год, пишут, что я имею права на ровне с несовершеннолетним ребенком на страховую выплату, так ли это ? спасибо
Здравствуйте, скажите я купила дом жилой в снт и участок за 3700000руб в августе 2022г., а продала его в мае 2026 года за 8300000руб, и сразу купила квартиру за 5700000руб. На 2026 год этот дом был моей единственным жильем. Но в 2025 году у меня была вторая недвижимость квартира я ее продала в сентябре 2025г. Скажите какой налог мне нужно оплатить с продажи дома