8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о многодетности семьи

Здравствуйте! подскажите правомочно ли отказывают в льготе на питание в детском саду многодетной семье, но справка о многодетности из другого района края. ведь состав семьи не изменится от района проживания. и как нужно поступить если нет прописки в том городе где нужно предоставить справку. Спасибо.

08 июля 2014, 14:51, Алексей, г. Краснодар
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.847196173640189=«25»>Добрый день.


Состав семьи не изменится, а вот право на льготы (например если они в каждом регионе разные или предоставляются только зарегистрированным там людям) может зависеть от прописки. Таким образом если льгота зависит от прописки, то Вам нужно прописаться в том районе, который предоставляет льготу и после обратиться за справкой. Уточните у них более подробно список документов для льготы и кто имеет на нее право.
08 июля 2014, 14:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли не доплачивать пенсию по потери кормильца, из-за многодетности семьи
Могут ли не доплачивать пенсию по потери кормильца,из-за многодетности семьи
26 ноября 2020, 17:10, вопрос №2921288, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я обойтись в ЗАГСе без какой-то справки о семье?
Здравствуйте. Гражданка УКРАИНЫ. ВДОВА. Для подачи документов в загс Москвы и регистрации брака с гражданином РФ. имеются паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о смерти мужа переведённые на русский язык и заверенные нотариально. Достаточно ли этих документов? Могу ли я обойтись в загс без какой-то справки о семьи ещё либо справка из консвльства
25 марта 2020, 08:43, вопрос №2723407, Юлия, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Справка о многодетности семьи, в которой старший 18-летний ребенок студент-очник
Здравствуйте! У нас многодетная семья, 3 детей. Сын - студент- очник, ему 18 лет. Нам дали в ноябре 2018 года справку, что мы являемся многодетными. Срок этой справки заканчивается 30.06.2019. В сентябре мы снова будем делать справку о многодетности. Мы хотели летом 2019 года по субсидированным билетам (Чита, Дальневосточный регион) слетать в Крым. И даже купили билеты на июль. Кассир авиакассы просмотрела (да и мы, собственно, тоже никак не ожидали), что окончание справки 30.06.19. Социальные службы нам уже отказали в решении этого вопроса, а именно в продлении справки. Региональной соцзащите пришел отрицательный ответ из Министерства соцзащиты Читы. Что нам делать в такой ситуации? Куда обращаться? (получается на 2 месяца в году мы становимся не многодетными?)
26 апреля 2019, 08:32, вопрос №2342503, Максим Викторович Ёлгин, г. Чита
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Смогу ли я получить справку о малообеспеченной семье?
Здравствуйте, хотел бы знать, как можно попробовать получить справку малообеспеченной семьи, чтобы в институте получать повышенную стипендию, так как уезжаю учиться в другой город и помогать мне никто не будет. Интересует так же, кто войдет в справку о составе семьи. Чьи доходы учитываются, членов семьи или всех кто проживает по месту регистрации? Что будет, если пропишусь, например, у бабушки? Заранее большое Спасибо!
22 июня 2018, 12:39, вопрос №2033067, Андрей, г. Тюмень
2 ответа
Семейное право
Справки многодетной семьи
выдаем справки многодетной семьи,если в семье,где проживает трое и более детей,муж является отцом только для двоих детей,может ли он получить статус многодетного отца и быть вписан в справку?разъясните по действующему законодательству,заранее спасибо!
10 апреля 2015, 05:06, вопрос №797954, Евгения, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014