Возможные последствия

Здравствуйте. Мне нанёс побои мой бывший работодатель Армянин. Лёгкая степень. Травмы снял. Написал заявление.

До суда дело доводить не хочу. Требую лишь извинений.

Тем не менее участковый направляет дело в суд.

Возможно ли в присутствии участкового примириться до суда и забрать заявление?

Спасибо

, Павел, г. Нижний Новгород
Ваграм Киракосян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Порочная практика, когда участковый считает возможным «направлять дела в суд». Побои- дело частного обвинения. Вам достаточно явиться к мировому судье и подать заявление о том, что не желаете привлекать виновного к уголовной ответственности.