Я бы хотела поставить стеклопакеты с Материнского капитала

Здравствуйте!

Я бы хотела поставить стеклопакеты с Материнского капитала.

Это возможно?

, Рэна, г. Москва

Федеральный материнский капитал нельзя использовать для установки стеклопакетов в жилом доме. Согласно законодательству, материнский капитал предназначен для улучшения жилищных условий, но ремонт (включая замену окон) не относится к этой категории. Улучшение жилищных условий подразумевает покупку, строительство, реконструкцию жилья или погашение ипотеки.

Между тем  есть региональные программы, которые могут предусматривать возможность использования средств на определённые виды работ, включая замену окон, но их действие ограничено конкретными территориями и условиями.

Если вы рассматриваете возможность использования средств на установку стеклопакетов, стоит уточнить в местных органах социальной защиты, нет ли в вашем регионе специальных программ или субсидий, которые могли бы покрыть эти расходы.