8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на заочное решение суда, как правильно писать аппеляцию?

Добрый день! Как правильно написать апелляцию на заочное решение суда, в связи с тем, что я, как ответчик, не была должным образом уведомлена о процессе, так как еще до начала процесса я проживала и была прописана по другому адресу. Может быть, есть какой-то образец? Как правильно подать апелляцию по данному вопросу?

Спасибо.

08 июля 2014, 13:23, Юлия,
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Во вложении типовой образец. переделать под себя. я думаю сможете.

С уважением,

Ярослав Цветков

08 июля 2014, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Может Вы еще не пропустили срок на подачу заявления об отмене и можете обойтись без апелляционной жалобы?

Статья 235 ГПК РФ. Содержание заочного решения суда

2. В резолютивной части заочного решения суда должны быть указаны срок и порядок подачи заявления об отмене этого решения суда.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

08 июля 2014, 13:31
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент,

апелляционную жалобу я уже отдала в суд. Теперь мне посоветовали сделать дополнение, потому что мне правда извещения не приходили. Не знаю, как это правильно написать.

08 июля 2014, 13:33

Тогда берете документ, приложенный коллегой, излагаете там доводы применительно к своей ситуации и пишите не «Апелляционная жалоба» в наименовании, а «Дополнение к апелляционной жалобе».

Дополнение возможно приобщить в том числе и в ходе уже назначенного судебного заседания.

08 июля 2014, 13:37
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно отменить заочное решение суда и судебный приказ и какие различия в алгоритме действий?
Здравствуйте, как правильно отменить заочное решение суда и судебный приказ и какие различия в алгоритме действий? После изучения информации в интернете я пришёл к следующим выводам, пожалуйста поправьте меня, если что-то неправильно. Отмена заочного решения суда: 1. Направляю в суд заявление об отмене заочного решения + ходатайство о восстановлении сроков (в связи с тем, что живу по другому адресу уже несколько лет). 2. Судья отменяет заочное решение суда. 3. Далее суд начинает рассматривать дело заново, однако, в связи с тем, что я живу уже по другому адресу (в другом субъекте РФ), пишу ходатайство о том, чтобы дело направили в суд по моему месту проживания. 4. Допустим я оспариваю решение и Истцу отказывают. 5. Беру в суде исп. лист и направляю его приставам и взыскиваю с Истца денежные средства, которые ранее с меня списали. Судебный приказ: 1. Направляю в суд заявление об отмене заочного решения (приказа) + ходатайство о восстановлении сроков. 2. Судья отменяет судебный приказ. 3. Направляю в суд заявление о повороте исполнения судебного решения. 4. Беру исп. лист и направляю его приставам. Правильно ли я составил алгоритм действий, поправьте пожалуйста. Также интересует (по судебному приказу), далее Истец подаст заявление в суд по моему новому месту проживания и там суд заново издаст суд. приказ или он направит именно иск, чтобы дело было рассмотрено?
08 мая 2020, 17:50, вопрос №2766708, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Ипотека
Возможна ли отмена заочного решения суда по ипотеке?
Банк подал апелляцию на заочное решение суда. Я подал заявление на отмену заочного решения. Рассмотрение апелляции назначено на среду. Рассмотрение моего заявления на отмену заочного решения еще не назначено. Как быть? Что делать в суде по апелляции?
19 ноября 2018, 16:42, вопрос №2172181, Сергей, г. Чебоксары
3 ответа
Гражданское право
Пропущен срок на подачу кассационной жалобы, как отменить заочное решение суда?
Добрый день уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Было вынесено заочное решение, истцом была подана апелляция и вынесено апелляционное определение. Ответчик о существовании данного процесса узнал только от приставов, когда пришли описывать имущество. Подали заявление об отмене заочного решения - суд отказал, ссылаясь на то, что решение было оставлено без изменения в апелляции. Пока пытались отменить заочное решение пропустили срок на кассационную жалобу (буквально неделю). Попытались восстановить срок не подачу кассационной жалобы - суд отказал (задав вопрос - кто мешал сразу подавать кассацию)... "В интернете посоветовали отменять заочку поэтому не подали сразу кассацию). С даты как узнали о решении и сроке подачи кассации 2 дня. Что в данном случае было бы правильно и каковы шансы на отмену решения и апелляции. Основания для отмены решения - пропуск исковой давности как минимум.
04 апреля 2017, 18:18, вопрос №1597154, Наталья, г. Новороссийск
4 ответа
Гражданское право
Срок подачи апелляции по заочному решению суда
Сестра получила ЗАОЧНОЕ решение суда 20 февраля, а само решение датировано 2 февраля , у нас есть время до 20 марта на подачу аппеляции по отмене ЗАОЧНОГО решения !! Сестра задолжала БАНКУ !!
11 марта 2016, 12:17, вопрос №1176017, Наталья, г. Киров
1 ответ
Взыскание задолженности
Как отменить заочное решение суда по взысканию долга?
Добрый день, можете помочь, как мне отменить заочное решения суда правильно? было вынесено в декабре 2014 года а я уже с лето 2013 уже живу в Пскове, естественно ничего не получала и не знала. Но договор с банком заключался в Мурманске раньше там жила. Уже есть исполнительный лист у приставов. спасибо
08 декабря 2015, 07:42, вопрос №1064806, Виктория, х. Русский
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2014