8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация квартиры без несовершеннолетнего

Договор с Администрацией был заключен 14.09.2005 зарегистрирован В Главном управлении федеральной регистрац.службы 13.04.2009 на трех человек по 1/3 доли.У Олесе (одного из них) родилась дочка 23.04.2006. Квартира была продана 6.12.2011.

Нарушены права дочки Олесе и можно ли подать иск на оспаривание договора купли продажи?

08 июля 2014, 13:06, Арслан, г. Набережные Челны
Ирина Мартынеева
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Если малолетний ребенок был зарегистрирован в данной квартире, то её права нарушены.

Согласно ФЗ " О приватизации"

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

08 июля 2014, 16:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста обязательно ли участвовать в приватизации квартиры несовершеннолетнему ребенку
Добрый день!Подскажите пожалуйста обязательно ли участвовать в приватизации квартиры несовершеннолетнему ребенку,если в договоре соцнайма он прописан не был,при рождении был прописан в квартиру с 4 мес возраста,а сейчас выписан(т.к. всвязи с переездом мы купили квартиру и он в ней прописан и имеет долю)
11 апреля, 08:46, вопрос №3025368, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
Приватизация
Как правильно оформить заявление на приватизацию квартиры несовершеннолетним, которому 15 лет. Нужно ли указать в заявление согласие родителя?
Как правильно оформить заявление на приватизацию квартиры несовершеннолетним , которому 15 лет. Нужно ли указать в заявление согласие родителя?
19 февраля 2015, 20:23, вопрос №733640, Полянская Лариса, г. Самара
1 ответ
Право собственности
Приватизация квартиры
Хотим приватизировать квартиру родителей.но я там не прописана , там прописан мой совершеннолетний сын, а другой несовершеннолетний сын прописан у отца. вопрос:обязательно ли в приватизации квартиры несовершеннолетнего ребёнка который прописан у отца
03 декабря 2014, 18:53, вопрос №640367, Эдуард, г. Нижний Новгород
1 ответ
Приватизация
Как исключить из приватизации квартиры несовершеннолетних (прописаных)внуков?)
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как исключить из приватизации квартиры несовершеннолетних прописанных детей (внуков)? Квартиросъемщик - дедушка (супруг), в ордере на квартиру изначально участвовали 4 чел (мать, отец, сын и дочь). Внуки были прописаны позже к отцу детей (сыну). Кроме того, в данной квартире проживают и прописаны бабушка (супруга), дочь и сын (отец детей-внуков). Буду признательна за любой ответ. Спасибо.
01 апреля 2014, 12:25, вопрос №413677, Анна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014