8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок очередного отпуска,заработанный работником

сколько дней можно отгулять очередного отпуска, если работник с апреля 2013 по январь 2014 включительно работал по гражданско-правовому договору, а с февраля по июнь 2014 по трудовому договору

08 июля 2014, 12:59, Алексей, г. Ижевск
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юрист, г. Воронеж

Алексей! Работа по гражданско-правовому договору не предусматривает ни наличия стажа, дающего право на отпуск, ни самого отпуска. Ст. 121 ТК РФ не включила в перечь периодов работы, которые входят в стаж работы, дающей право на отпуск время работы по гражданско-правовому договору. Согласно ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый
год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной
работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск
работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Иными словами право требовать предоставления отпуска в полном объеме у Вас возникнет в августе 2014 года. До указанного времени предоставление отпуска возможно только по договоренности с работодателем в продолжительность указанного отпуска устанавливается также по соглашению сторон трудового договора.

08 июля 2014, 16:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте! За какой срок давности действующий работник может обратится в суд по не полной выплате заработной платы работодателем (ст. 393 ТК РФ)?
Здравствуйте! За какой срок давности действующий работник может обратится в суд по не полной выплате заработной платы работодателем (ст. 393 ТК РФ)?
14 октября 2020, 00:52, вопрос №2885446, Александр, г. Ярославль
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Истек срок очередной проверки ПУ электроэнергии
Добрый день! Муж зарегистрирован по адресу, где единственным собственником является его отец. Муж там не проживал, живем в его собственной квартире. Но в связи наличием регистрации по данному адресу они договорились с отцом о том, что часть счетов оплачивает мой муж. Но элеткроэнергию всегда оплачивал отец. В связи с потерей работы отца, муж решим помочь ему и некоторое время оплачивать все счета. И тут он обнаружил, что в квитанции указано, что срок очередной проверки ПУ по электроэнергии истек аж в 2014 году. И как понимаю оплата производилась по среднемесячному тарифу. Конечно муж будет обращаться в мосэнергосбыт и узнавать о том, что делать в данном случае. Но переживаем, ответственность за отслеживанием проверки и замены счетчиков лежит на собственнике жилого помещения? И какая ответственность лежит за несвоевременную проверку и замену, будут ли штрафы? И будут ли претензии к мужу, как к имеющему там регистрацию ? Заранее спасибо за ответ.
12 июля 2020, 10:57, вопрос №2819461, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли на испытательном сроке возлагать на работника дополнительные обязанности?
Здравствуйте! Правомерно ли на испытательном сроке возлагать на работника дополнительные обязанности в порядке совмещения должностей, а затем уволить как не прошедшего испытательный срок по основной должности ?
13 ноября 2017, 14:13, вопрос №1810813, Юлия, г. Рязань
3 ответа
Трудовое право
Истек срок очередной медкомиссии
при нахождении на лечении в стационаре истек срок медкомиссии.на предприятии в правилах внутреннего трудового распорядка есть пункт,в котором говорится,что работник обязан за месяц до срока очередной медкомиссии явиться к своему цеховому терапевту.в моем случае я не являлся за месяц к терапевту.медкомиссию начал проходить за неделю до окончания срока,в процессе был направлен в стационар на обследование.к моменту выписки срок медкомиссии истек.соответственно отдел кадров отстранил меня от работы до прохождения медкомисси.Сотрудник отдела кадров пояснила,что эти дни оплачиваться мне не будут,так как это отстранение по вине работника+нарушение внутреннего трудового распорядка.скажите,прав ли сотрудник о.к. и соответствует ли пункт п.в.т.р. трудовому зак-ву.ОАО РЖД.
29 декабря 2016, 10:13, вопрос №1488200, Александр, г. Омск
4 ответа
ЖКХ
Подскажите,пожалуйста,имеет ли перспективу обращение в суд,если при вводе в эксплуатацию прибора учета воды представители ЖКХ не сочли необходимым указать сроки очередной поверки
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста ,имеет ли перспективу обращение в суд,если при вводе в эксплуатацию прибора учета воды представители ЖКХ не сочли необходимым указать сроки очередной поверки,причем этой информации нет и в паспорте на прибор учета.Не имея этой информации я,неумышленно нарушила сроки поверки,что повлекло за собой увеличение платы за воду.Является ли эта инфомация обязательной или как ответили мне представители поставщика услуг-«подобная халатность(отсутствие информации очередной поверки) не влечет за собой никакой ответственности со стороны ЖКХ» Сотрудники данной организации ссылаются на п.34"д" Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 не принимая во внимание п.19 "з" и п.80 того же Постановления.
18 мая 2016, 06:35, вопрос №1255832, Наталья, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014