Получение жилья

здравствуйте,подскажите пожалуйста предусмотрено ли нашим законодательством получения жилья одинокой девушке не владеющей собственностью прописана в качестве иждивенца.спасибо

, инна, г. Санкт-Петербург
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ч. 1 ст. 57 ЖК РФ жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях в порядке очередности. Льгота «одинокая девушка» при предоставлении жилого помещения в Санкт-Петербурге не предусмотрена.