Знаю только ФИО Как узнать дату рождения?

Здравствуйте

Есть свидетельство о смен человека( мой отец). Но свидетельство о рождении порвано. Знаю только ФИО

Как узнать дату рождения?

, Евгения Териковская, г. Иркутск

Здравствуйте, Евгения Териковская!

В самом свидетельстве о перемене имени, выдаваемом органами записи актов гражданского состояния в соответствии с Федеральным законом об актах гражданского состояния, в обязательном порядке указываются не только прежние и новые ФИО, но также дата и место рождения гражданина. Если этот документ у вас на руках и текст читается, вы можете найти нужную информацию непосредственно в нем.

В случае, если свидетельство повреждено или вам требуется именно повторное свидетельство о рождении отца, вы вправе обратиться в любой территориальный отдел ЗАГС или многофункциональный центр с заявлением о выдаче дубликата или архивной справки, поскольку все исторические записи оцифрованы и хранятся в Едином государственном реестре ЗАГС. Для получения документа вам потребуется предъявить свой паспорт и ваше свидетельство о рождении, подтверждающее факт родства с отцом.

Для сопровождения процедуры восстановления документов и решения возможных бюрократических сложностей приглашаю вас на платную консультацию по кнопке Общаться в чате.

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов