8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволить работника?

На производстве произошел несчастный случай со слесарем ( по совместительству сторож).Н\с произошел с ним как со сторожем. Можно ли уволить этого рабоника с предприятия? (при проведении экспертизы в крови был обнаружен алкоголь). Совмещение на одном предприятии.

08 июля 2014, 11:21, Мила, г. Калуга
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Да, при нахождении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения у работодателя появляется право уволить работника по пп. «б» п.6 ч.1 ст.81 Трудового кодекса РФ.

Подробно о порядке увольнения в этом случае можете почитать на этой ресурсе http://kadrovoe-delo.ru/uvolnenie/56-uvolnenie-za-poyavlenie-rabotnika-na-rabote-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya

08 июля 2014, 11:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Только будьте внимательны

ч.6 ст.81 ТК РФ

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем)в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

08 июля 2014, 11:37
0
0
0
0
Мила
Мила
Клиент, г. Калуга

по основному месту работы он числился в отпуске. Можно ли его уволить вообще с предприятия?

14 июля 2014, 11:32
Мила
Мила
Клиент, г. Калуга

по основному месту работы он числился в отпуске. Можно ли уволить такого сотрудника вообще с предприятия?

14 июля 2014, 11:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как можно правильно уволить работника, находящегося в декрете?
Здравствуйте, помогите правильно уволить работника находящегося в декрете. Перед декретным отпуском, она взяла ежегодный отпуск авансом(42 дня вместо 21 наработанных дней).Теперь работник решил уволиться, как быть с теми днями ежегодного отпуска которые взяты авансом?
12 ноября 2018, 03:56, вопрос №2163733, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Как правильно уволить работника из ИП за прогулы более 10 дней?
Здравствуйте! Я ИП , хочу уволить работника в связи с прогулами уже 10 дней, как правильно мне все оформить и имею ли я право без его согласия. Заранее благодарна.
20 августа 2017, 15:01, вопрос №1729401, Екатерина, с. Усть-Цильма
2 ответа
Защита прав работодателя
Как правильно уволить работника, который присвоил денежные средства из кассы?
Добрый день! Работник присвоила из кассы ден. средства в сумме 15000 руб, она взяла больничный лис,по окончании больничного листа работник хотел выйти на раб место,но приказом была отстранена из-за недоверия, недавно пришло уведомление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 160. Как правильно уволить работника и каким днем и какие выплаты ей выплатить?
04 мая 2017, 12:36, вопрос №1629234, Елена, г. Иваново
1 ответ
Защита прав работодателя
Реорганизация, филиалы закрывают. Как правильно уволить работников?
Здравствуйте, в связи с изменениями части 3 ст.55.6 Градостроительного кодекса о региональном принципе формирования саморегулируемых организаций, наша саморегулируемая организация (г. Москва) закрывает филиалы открытые в других регионах страны. Как правильно уволить работников филиалов? Мы обязаны предложить им соответствующие должности и в случае отказа уволить по п. 7 ст. 77 ТК РФ?
20 июля 2016, 11:48, вопрос №1320676, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Каким образом правильно уволить работника за прогулы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно уволить работника, который не появляется на работе несколько месяцев (более 6 месяцев).Заранее большое спасибо!
02 сентября 2015, 07:04, вопрос №961707, Екатерина Дмитриевна Максимец,
3 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014