8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право не зарегистрированный в помещении собственник подать иск на управляющую компанию

имеет ли право собственник, не зарегестрированныйв помещении подать иск на управляющую компанию

08 июля 2014, 11:18, Алекс, г. Райчихинск
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Собственник имеет такое право. Факт регистрации по месту жительства или проживания не имеет никакого значения.

Собственник имеет право на судебную защиту и восстановление нарушенного права в любом случае.

08 июля 2014, 11:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я подать жалобу в жкх не имея прописки и не проживая в районе подведомственном данной управляющей компании
Могу ли я подать жалобу в жкх не имея прописки и не проживая в районе подведомственном данной управляющей компании.
18 сентября 2020, 13:04, вопрос №2864734, Алексей, г. Казань
4 ответа
ОСАГО, Каско
Имеет ли право потерпевший в результате ДТП обратиться в страховую компанию?
Добрый день, имеет ли право потерпевший в результате ДТП обратиться в страховую компанию причинителя вреда за прямым возмещением убытка (ДТП произошло в день, когда новый собственник автомобиля еще не поставил его на учет и, соответственно, не оформил новый полис ОСАГО на себя)? имелся полис на прежнего владельца, где был вписан водитель, управлявший автомобилем в момент ДТП. Укажите нормативные акты, на которые ссылаться. Страховая компания потерпевшего отказала в возмещении. Со стороны СК виновника есть противодействие в принятии документов на возмещение... Имеются разногласия относительно обстоятельств и виновника ДТП. Оформлен европротокол, но отсутствуют данные о ДТП - некорректируемые и зафиксированые либо техническими комплексами на основе ГЛОНАСС, либо с помощью специального мобильного приложения. сумма ущерба до 100 т. руб. ДТП оформлено в ГИБДД, но слишком поздно, по прошествии 2 мес. с даты ДТП, т.о. выдали только отказ в возбуждении дела об административном правонарушении. спасибо!
13 марта 2019, 22:07, вопрос №2290229, Александра Дамировна Кириллова, г. Москва
4 ответа
ЖКХ
Имеет ли право УК требовать от собственника нежилого помещения заключения с ней договора?
Добрый день! имеет ли право УК требовать от собственника нежилого помещения заключить с ней договор? И имеет ли право УК требовать от собственника нежилого помещения предоставить оригиналы договоров с РСО? Кроме того, УК требует предоставить соглашение между собственником нежилого помещения (подвал) и жильцами дома на размещение в помещении кафе. Имеет ли УК на это право?
14 августа 2018, 07:12, вопрос №2077944, Марина, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Имеет ли право только 1 новый собственник обратиться с иском в суд к застройщику?
Добрый день, ДДУ - приобретение квартиры. По ДДУ - 2 дольщика, супруги. Далее произошел развод. Раздел имущества. По решению суда квартира остается 1 из супругов. Собственность еще по решению суда не зарегистрирована. Т.к. передача объекта произошла с задержкой, хочется взыскать в суде штрафы по 214-ФЗ и по Договору. Вопрос: Имеет ли права только 1 новый собственник обратиться с иском в суд к застройщику? Спасибо.
16 февраля 2018, 09:13, вопрос №1910328, Максим, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Подскажите пожалуйста может ли совет дома, от имени собственников подать иск на управляющую компанию для проведения перерасчета за невыполненные услуги
Подскажите пожалуйста может ли совет дома, от имени собственников подать иск на управляющую компанию для проведения перерасчета за невыполненные услуги, либо каждый собственник должен подавать отдельный иск? Доверенности у совета дома представлять собственников в суде нет.
21 января 2015, 05:35, вопрос №695017, Алексей, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014