8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не прошло две недели товар не меняют что делать

Купил дрель в магазине она сломалась через неделю. В магазине не стали менять и возвращать деньги, сказали ехать в сервисный центр делать ремонт. До истечения двух недель осталось два дня. Что делать?если сломанная дрель не нужна даже после ремонта.

26 марта 2012, 11:06, александр миколенко, г. Саратов
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Согласно закону "О защите прав потребителей" Статье 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

п.1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Пишите жалобу в магазин, если не исполнят ваши требования, обращайтесь в роспотребнадзор или в суд.

Успехов.

26 марта 2012, 14:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
От груза отказались на тк в письменной форме, об этом написала поставщику что груз не забирала с тк, поставщик
Добрый день!живу в Москве, заключила договор с Питерской компанией по покупке двс на мазду 3 оплатила 100%, отправили груз тк кит, при получении было выявлено что груз прислали не тот вместо двс пришло акпп. От груза отказались на тк в письменной форме, об этом написала поставщику что груз не забирала с тк, поставщик принёс извинения и предложил заменить товар, прошло 3 недели товар не заменили, написала письмо о возврате денег .... В течении 2 недель кормили завтраками..... А когда прошли 2 недели согласно договору мне сказали что вы груз не вернули на склад.... Денег не ждите ( звоню в тк.... Груз в Москве... Как отправить обратно.... А в ответ ни как.... Пусть поставщик пишет письмо..... А поставщик не хочет этого делать...... Прошу веоеуть мне хотя бы то что пришло готова оплатить транспортную услугу и услугу по хранению.... Отказ..... Что делать... Поставщик не пишет письмо на возврат груза .... Тк не хочет возвращать груз... Груз оплачен.... Хотя не тот что ждала..... Как быть в этой ситуации?????
26 августа 2020, 19:20, вопрос №2849847, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если купил электротовары и не могу сдать обратно?
Купил товар и хриплым его знать назад, но прошло уже почти месяц. Товар назад не принимают говорят что помнили бы если не прошло две недели. Что делать? Товары электро техника на 5000 тысячь.
26 декабря 2017, 09:26, вопрос №1856911, Вячеслав, г. Кызыл
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не выдать трудовую книжку при расчете?
Добрый день при расчете Директор не отдает трудовую книгу, говорит что через две недели. это не законно? что делать?
18 августа 2016, 23:17, вопрос №1350194, роман, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не отдать трудовую книжку при расчете, если сотрудник уволился?
Добрый день при расчете Директор не отдает трудовую книгу, говорит что через две недели. это не законно? что делать?
18 августа 2016, 23:16, вопрос №1350193, роман, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав потребителей
Как обменять или получить деньги за некачественный товар?
Зравствуйте.....купили в Эльдорадо пылесос,отработал три недели и даже на половину квартиры не хватает,чтоб убрать...Отдали на диагностику,говорят,что так и должно быть...Я с ответом не согласна,мне такой товар не нужен,что делать?
06 октября 2015, 08:30, вопрос №997408, Татьяна, г. Киржач
1 ответ
Дата обновления страницы 26.03.2012