Работодатель прделагает заключить договор субподряда

Работодатель прделагает заключить договор субподряда.

, Anton, г. Москва

Здравствуйте.

Договор субподряда — это соглашение, по которому подрядчик привлекает третье лицо (субподрядчика) для выполнения части или всех работ по договору подряда. Такие отношения регулируются Гражданским кодексом РФ, в частности ст. 706 ГК РФ.

Подрядчик вправе привлечь субподрядчика, если в основном договоре подряда или законе не указано, что работы должны выполняться лично. Если заказчик возражает против привлечения третьих лиц и это условие закреплено в договоре, привлечь субподрядчика нельзя.

С уважением, Александр.