8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право уволить беременную женщину

я работаю по трудовому договору меня хотят сократить или уволить потому что я беременна что делатьь7

08 июля 2014, 11:00, Ольга Викторовна, г. Саратов
Максим Горячев
Максим Горячев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ничего не делать. В буквальном смысле ничего. Увольнение беременных женщин возможно лишь в случае ликвидации организации. Увольнение по любому другому основанию (сокращение, прогул и т.д.) незаконно.

08 июля 2014, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право сократить беременную женщину при ликвидации организации?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Имеют ли право сократить беременную женщину при ликвидации организации путем реорганизации или присоединения? Спасибо!
01 октября 2018, 05:08, вопрос №2120787, Александра, г. Пермь
3 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право уволить беременную женщину?
Здравствуйте! Я работаю официально в фирме которая предоставляет работников в магазины, работаю там кассиром, у меня индивидуальный граффик работы, но директор моей фирмы заставлял меня выйти в дни когда я не могла выйти (по моему граффику я выходила на смену когда могла) и сказал если я не выйду то он мне поставит прогул и чтобы я приехала написала заявление на увольнение, имеют ли они вообще право уволить беременную женщину? И за что можно уволить беременную женщину?
17 января 2018, 06:10, вопрос №1874601, Александра, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право уволить беременную женщину, работающую по срочному трудовому договору?
Здравствуйте. начну с того что я устроилась на работу 2 августа через месяц я забеременела,работаю по срочном трудовому договору вот а договор заканчивается 31 декабря, имеет ли право работодатель уволить меня?
30 сентября 2017, 09:23, вопрос №1766145, Ирина, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право уволить беременную женщину, если она работает на декретной должности?
Я работаю на декретном месте, 30 недель беременности у меня приходится на октябрь месяц, основная работница собирается выйти с декрета на работу в сентябре. Имеют ли право меня уволить на шестом месяце беременности, в связи с выходом основного сотрудника?
08 апреля 2017, 12:50, вопрос №1601792, Виктория, г. Москва
2 ответа
Все
Имеют ли право уволить беременную на испытат.сроке,если ее саму взяли на период декретного отпуска другого работника
Скажите пожалуйста,имеют ли право уволить меня беременную на испытательном сроке,т.к.я принята на работу на период дикретного отпуска другой работницы(1,5года)?Трудового договора у меня на руках нет,его отправили на подписание в Москву,т.к. главный офис находится там.
09 июня 2015, 12:31, вопрос №866153, Светлана, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014