Через какое-то время я снимусь с регистрации по месту жительства, с чем связан вопрос — у меня останется регистрация по месту пребывания на срок больше, чем 3 месяца?
Я гражданин Казахстана с бессрочным ВНЖ России, трудовым договором и бессрочной регистрацией по месту жительства в городе А. Я планирую переезд в другой город и хочу сделать там регистрацию по месту пребывания на 6 месяцев (и я могу сделать это, тк у меня есть регистрация по месту жительства и штамп в внж).
Через какое-то время я снимусь с регистрации по месту жительства, с чем связан вопрос — у меня останется регистрация по месту пребывания на срок больше, чем 3 месяца? Или она обнулится/сократится?
Неожиданно я узнаю, что в квитанцию по оплате коммунальных услуг появилась еще одна, за видеонаблюдение. Я такую услугу не заказывал. Выяснилось, что одна ООО «ОЛАН-ВИДЕО ПЛЮС» решила установить в моем доме видеокамеры, сделали обход по квартирам узнать хотят ли жильцы эти камеры с абонентской платой в 250 р/мес. Когда меня спросили я отказался, подписывать мне ничего не давали, а через какое то время я увидел решение по этому вопросу и там по всем пунктам: Согласие на установку камер, наделение полномочиями действовать от моего имени собственницу моего дома (которую я не могу достать), согласие на тариф абонентской платы. И это решение подписано, якобы моей подписью, но я так не подписываюсь - подделка. Как быть в данной ситуации? Эта услуга мне не нужна, подпись на решении поддельная
Добрый день! У моего молодого человека есть несовершенно летний ребенок от прошлого брака. Когда ребенку было примерно 2 года, его посадили на 3 года и мать ребенка развелась с отцом ребенка. В 2017 году подает на него в суд на алименты. Затем спустя еще какое то время от снова попадает в места лишения свободы уде срокам на 3,9. Выходит по УДО в 2022 году и с 2024 ежемесячно переводит по 10.000 алименты на ребенка. Долг у приставов на сумму 22.000 не закрыт. Может ли бывшая жена подать повторно на алименты и взыскать сумму за все года которые он не платил. На данный момент у него нет официального дохода, имущества, движений средств по картам. Но бывшая жена утверждает что сможет с него взыскать около 2 миллионов рублей и отправить в места лишения свободы.
Добрый день.
Я гражданин Армении. Жена (в декрете) и двое детей (3,5 года и 1 год) граждане РФ. Мама (пенсионерка) тоже гражданка РФ.
4 мая прилетел в Москву, получил предложение о работе, вместе с работодателем подали уведомление в МВД о приеме меня на работу.
Пришел отказ. Поехал в МВД, сказали, что в 2025 году я пребывал в РФ более 90 дней и не поставил печать о продлении срока пребывания. За это грозились выдворить на 5 лет или предложили самому уехать на 1 год. Я сказал, что это невозможно, так как тут семья, дети, работа... предложили оплатить штраф 40 000р. Назначили прием через несколько дней. Когда пришел со всеми копиями документов (паспорт жены и мамы, свидетельва о рождении детей, свидетельство о браке). Через какое-то время сказали, что и в 26 году уже у меня больше 90 дней, так что только выдворение или я сам уеду на 1 год.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я единственный кормилец семьи. Жена в декрете, мама пенсионер.
Как мне легализоваться тут и остаться работать?
Добрый день.
С бывшей женой в разводе 5 месяцев, ребенку 1,5 года сейчас еще на грудном вскармливании. Инициатор развода она. До алиментов переводил ей 25% зарплаты, потом она сама подала на алименты, хотя я каждый месяц день в день переводил, то есть сумма не изменилась, она сделала это специально, так же на меня оформлено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которые я так же перевожу на ее расчетный счет. Так же на каждые выходных привожу продукты которые есть ребенок, игрушки, иногда одежду, последние месяцы, видя как ухудшается ситуация, стал собирать чеки на все мои покупки для ребенка.
Вижусь с ребенком каждые выходные по 1,5-2 час. , то есть два раза в неделю. Видимся на нейтральной территории.
Моя характеристика, если имеет значение: не пью вообще, стабильная официальная работа, собственное жилье.
На мою просьбу видеться с ребенком больше, говорит, что этого достаточно.
Я хочу видеться больше с ребенком, а так же хочу видеться без нее. На это она так же отказала, заявив, что только в ее присутствии.
Определение места жительства ребенка по суду не было.
Порядок общения с ребенком по суду так же не определен.
Сейчас ребенок проживает с ней и ее родственницей, у которой возможно проблемы с психическим здоровьем, ребенку не угрожает, но сам факт.
Вопросы:
1. Есть ли смысл подавать через суд на определение порядка общения с ребенком? Будет ли по практике назначено более 2 раз в неделю? Или ребенок еще слишком мал?
2. Если будет суд и будет определен порядок общения с ребенком, может ли в дальнейшем это повлиять на то, что я не смогу например забрать ребенка из детского сада, так как этот день не определен в порядке общения?
3. Если например будет определен порядок общения 3 раза в неделю, но она не будет его исполнять, какими способами я смогу повлиять на исполнение решения суда?
4. Может ли она сама подать на определение порядка общения с ребенком? Если она подаст первая, какие будут негативные последствия для меня?
5. На какой период выдается решение по порядку общения с ребенком? Если например он станет старше и по суду было 2 раза, мне нужно будут повторно подавать на определение общения с ребенком, что бы увеличить количество встреч? Определение общения с ребенком, если оно будет вынесено, если обе стороны согласны можно будет в дальнейшем отменить?
Что я могу сделать в моей ситуации, что бы больше видеться с ребенком?
По закону, какие еще действия я могу предпринять?
Общение с бывшей женой наладить не получится.
Спасибо.
Доброго дня. Такая ситуация , какое то время назад мы купили пару Зем участков объединенных забором в одну территорию + к ним шел "участок" который не был оформлен в собственность и соответственно не поставлен на учёт. Есть расписка мены , т.е бывшие владельцы купили для СНТ алюминиевый провод а СНТ за это им в эту стоимость участок. Но т.к. предыдущие владельцы не оформили ни чего то и участок как бы и не СНТ и не Их. Вопрос : Какой алгоритм моих действий , для того чтоб мы могли уже оформить на себя
этот участок и поставить его на учёт. То ли доверенность от них взять с правом оформить на себя уже то ли что? Ведь факт оплаты(мены) состоялся, председатель который был на тот момент когда мы покупали эту землю факт мены не отрицал и говорит что есть протокол общего собрания на эту тему.