Добрый вечер, у моего мужа ИП и мы постоянно по зарплатного проекту, себе деньги на карту переводили и сейчас налоговая требуют пояснение мы незнаем как это оформит документально
Добрый вечер, у моего мужа ИП и мы постоянно по зарплатного проекту, себе деньги на карту переводили и сейчас налоговая требуют пояснение мы незнаем как это оформит документально.
Вам нужна развернутая консультация. Пишите в чат в личные сообщения. Никаких пояснений налоговой не давайте, это прямой путь к возбуждению дела. От вас нужны подробности.
Добрый вечер, 21.05 2026 года стала жертвой мошенничества. Неизвестный человеком путем обмана и угроз были переведены деньги на разные карты озон банка ( наверное пустышка). Чеки по операциям все есть на руках. Деньги переводились по 45000.
Общая сумма 1 мл рублей. Скажите есть вариант как то вернуть деньги.
Полиция отказывается принимать заявление или не хочет. Хожу к ним как на работу. Помогите советом .
Добрый вечер. Мой муж 1968 года рождения, родился в городе Коростень, Житомирской области.имеет удостоверение гр.который постоянно работал или работает, либо проживает или проживал в зонах гарантированного добровольного отселения в 1986-93 г. (Категория 3) Гербовая печать Житомирская область государственная администрация. Предъявитель имеет право на льготы и компенсации, установленные Законом УССР. О статусе и социальной защиты граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, для лиц, которые постоянно работают или работали , либо поживают или проживали на территориях зон и гарантированного добровольного отселения ( плотность загрязнения почвы цезием -137 от 5 Ки. Дата выдачи 24.03.1993г. удостоверение на украинском языке, натариально переведено. В 22. 05.1986г. закончил в Коростене профис анальное училище 22.05.86г. - 14.06 .88г. служба в в армии в Беларусии. С 10.10.1988г. -01.07.89г.работал в Коростене. 01.09.89- 01.03.92г учеба в Житомирском техникуме. 04.05.92г. - 4.01.94г работал в Коростене.( Подтверждение дипломы и трудовая книжка.Имеет ли муж на льготную пенсию . В пенсионном фонде сказали , что удостоверение надо переделывать на российское , и надо справку на каком основании выдано удостоверение.За ранее вам признательна.
Добрый вечер! Мой муж с июня 2022 года защищает родину на СВО по сей день. Хотя контракт подписывал только на 1 год, но было распоряжение Шойгу об автоматической пролонгации контрактов до окончания СВО. Он проходит службу в ВЧ 42600 г. Донецк. Служил по специальности (срочная служба - артиллерист). Получил ранение в июле 2025 года, а когда после госпиталя вернулся в расположение (ранение брюшной полости), то на протяжении 2-х месяцев не давали реабилитационный отпуск. Был вынужден самостоятельно обрабатывать швы, в связи с тем, что при обращении в МСЧ его бы заставляли производить работы, а ему это было запрещено. В итоге он приезжает домой в отпуск по реабилитации, но по возвращению в расположение его ставят перед выбором так сказать... либо мы тебе присваиваем каку-то категорию "Б" и ты сидишь в резерве в шторма, либо ты даешь 1 млн. руб. и пишем что здоров и остаешься в артиллерии. И вообще постоянный прессинг... чуть что, то все... в шторма идешь, а от туда либо 200, либо 300 возвращаются. Мой муж подписал контракт из патриотических целей. Пошел сражаться за нас и за Россию.. В итоге столкнулся с тем, что командование частью не обеспечивает абсолютно ничем своих бойцов, ну разве что едой и боеприпасами. Солдаты покупают все за свой счет... Даже перечислять не буду... абсолютно все.... Мой муж на СВО поехал на своем автомобиле. И его с авто сразу стали эксплуатировать. В Донецке Военная полиция не разрешает передвигаться на ТС не принадлежащие МО, но его вынуждали это делать и выписывали боевые распоряжения (маршрутный лист так называемый), а теперь в начале мая те кто отдавал приказы использовать личный транспорт за это отправили его в штурмовую роту (наказание). Что делать? И как можно повлиять на это решение командира ВЧ? Как можно наказать?
Добрый вечер. Мой муж участник СВО.
Сейчас его подразделение дислацируется на территории Симферопольского района города Крым. До сегоднейшего момента платились суточные , а сейчас говорят выплаты прекратят останется только оклад. Подскажите это законно?
И даже если так должны быть вместо суточных какие то командировочные. Он же находится не в части , а в командировке.