Ростовская область в/ч 91708
Добрый день. Был мобилизован 23 году. 6 марта 2026 года подписал контракт. Ростовская область в/ч 91708. Какие положены выплаты. Прописка Ростовской области и призван от туда же.
Здравствуйте. Если Вы были мобилизованы и уже в период службы 6 марта 2026 года подписали контракт, то нужно отдельно смотреть, распространялась ли на Ваш случай именно региональная выплата Ростовской области для заключивших контракт. Потому что по разным регионам условия отличаются, и для мобилизованных, подписавших контракт позже, иногда действуют отдельные правила либо ограничения.
Обычно в таких ситуациях возможны:
федеральная единовременная выплата,
региональная выплата Ростовской области,
а также выплаты от Минобороны и денежное довольствие по контракту.
Но ключевое значение имеют:
дата подписания контракта,
статус на момент подписания,
и подпадаете ли Вы под действие регионального постановления.
Сейчас желательно:
поднять копию контракта,
приказ о его заключении,
и уточнить, подавались ли документы на региональную выплату.
Если потребуется, можете написать мне в личный чат и скинуть документы — посмотрим, какие именно выплаты Вам положены и куда обращаться, если что-то не выплатили.
Ирина, г. Ростов!
Указ Президента Российской Федерации от 31 июля 2024 г. N 644 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”
В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, постановляю:
1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам, которые заключили в период с 1 августа по 31 декабря 2024 г. контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, единовременную денежную выплату в размере 400 тыс. рублей.
2. Лицам, названным в пункте 1 настоящего Указа, единовременная денежная выплата, установленная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации», не осуществляется.
Постановление Правительства Ростовской области от 01.04.2024 № 221
«О порядке и условиях предоставления единовременной выплаты отдельным категориям военнослужащих, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации»
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке и условиях предоставления
единовременной выплаты отдельным категориям
военнослужащих, заключивших контракт о прохождении
военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации