Я развелась в 2023-м году, На алименты не подавала, И на определение места жительства ребёнка тоже, Ребёнок живёт живёт со мной. Могу ли я сейчас подать на алименты за предыдущие три года и одновременно в этом же заявлении подать на определение места жительства ребёнка со мной ? Или это должно быть два отдельных иска? Могу ли я подать исковое заявление по своему месту жительства ? Бывший муж зарегистрирован в другом регионе
Я нахожусь за границей. В США. Я на учёте по беременности за границей. Я гражданка России. Официально трудоустроена в РФ, работаю удаленно. Могу ли я подать заявление по пособию по декрету? Я уже делала запрос в несколько клиник в России о том, смогут ли они принять мои справки и на их основании выдать больничный, но мне отказали, сказали нужно личное присутствие. До рождения ребенка приехать в РФ не планирую. Как поступить?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как аннулировать сделку купли-продажи недвижимости по маткапиталу с привлечением маткапитала? Я покупатель. Средства еще не поступили на счет продавца, в полне возможно, что мое заявление и не будет рассмотрено положительно, но я вынуждена была сама в госучлугах подать заявление об аннулировании. В мфц право перехода мы зарегистрировали. Потом я подала через госуслуги заявление на распоряжение стредствами маткапитала, все по инструкции, так сказать. В связи с семейными обстоятельствами , данную недвижимость из-за удаленности, мы не можем приобрести, я также через госуслуги подала заявление на аннулирование распрряжением средствами маткапитала.
Что мне делать потом? Продавец не против, она была готова, что может отказ. Можно без судебных тяжб обойтись? Это и по времени затратно и по деньгам. Мне чтобы доехать из Касимовского до Кадомского района Рязанской области нужно потратить 12000 т.р.на такси в обе стороны. Т.к. прямого сообщения нет... Мне это не по карману сейчас. Еще и суды, как представлю...
Помогите пожалуйста, что делать? Просто ведь в мфц мы не можем придти и подать заявление о расторжении сделки?
Здравствуйте я участник сво получил инвалидность 2 группы. Женат 3 года. Могу ли я подать на алименты на жену? И физическую помощь. Так как одна рука не работает и тяжело что-ли бо сделать самому
Добрый день,я гр.Украины,хочу подать документы на гражданство рф. У меня есть жена гр.РФ. и ребёнок 5 лет.в браке с 2021года.есть вид на жительство.могу ли я подать документы без подписания контракта с МО?