При продлении (на следующий год) автомат выписал новый полис ОСАГО я, написал об расторжении (до вступления в действие полиса) Но деньги вернули с вычитом 22%
При продлении (на следующий год) автомат выписал новый полис ОСАГО я, написал об расторжении (до вступления в действие полиса) Но деньги вернули с вычитом 22%. Почему? Ошибка была в интернете при заказе.
Добрый день! По ИП которое было закрыто 16.10.2025 были излишне списаны денежные средства. Я был поручителем по нему. В ноябре прошлого года подал на возврат средств,был два раза на приеме у судебного пристава,обещали вернуть до конца 2025 года,но не вернули.Банк ,то что было на его счетах вернул,и выдал официальный ответ,сколько денег поступило от приставов и что из списанных с моего счета не поступало им. Я ещё писал жалобы на возврат средст через канцеляю с отметкой на моем экземпляре и через госуслуги,два раза был на приеме у зам начальника приставов в марте и апреле,каждый раз на словах обещали что вернут на следующей недели,но результат нулевой. В феврале на мои запросы было постановление от пристава удовлетворить мое ходатолство по возврату,но денег до сих пор нет.Что мне делать и вернут ли средства приставы. Да и ещё на их сайте до сих пор висит ограничение по этому ИП,из за которых банки отказывают в кредитах,там это объяснили тем что пока между мной и судебными приставами не закрыты все обязательства по возврату средств оно не может быть 100% снято.
Здравствуйте. В апреле я оформил полис осаго заранее. Срок вступления в силу 08.06.2016. После чего был вынужден продать авто. Сейчас я обратился в страховую чтобы мне вернули деньги в полном объёме:
Здравствуйте. По причине продажи автомобиля, необходимо аннулировать страховой полис ХХХ 0638151679 от 13.04.2026. И вернуть денежные средства в полном объёме так как договор не вступил в силу по дате. Перевести денежные средства на реквизиты в приложении.
Такое обращение было у меня к ним. НО получил отказ. Мне ответили, что расторгнуть полис можно будет только после вступления его в силу. Как быть, и на сколько это законно?
Здравствуйте. Вчера произшло ДТП. Виновник - не я, а вдаделец другого авто. При офрмлении дтп сотрудники ГИБДД обратили внимание на несоотвествие регистрации по месту жительства в стс и названного мной адреса. Оказывается, я должна была поменять стс еще шесть лет тому назад в связи со сменой регистрации ( город не поменялся, только улицы). Полис осаго, как у меня, так и у другого автовладельца имеется. Я оформляла полис онлаин, указав в заявлении действующую регистрацию, указала номер стс ( там старый адрес не указывала, так как не было графы для этого) - полис выслали на электронную почту. До этого года оформляла полис в этой же страховой компании в офисе и мне ни разу не сказали поменять стс. Теперь переживаю, что в возмещении ущерба откажут. Какие поступить: пойти и офомлять новое стс + полис или ждать маны небесной?