8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть подоходный налог

Здравствуйте!Мы с мужем в июне 2014г купили квартиру в строящемся доме(сдача дома сентябрь 2014г).Доля у каждого из нас по 1/2 квартиры.Квартира покупалась с помощью заемных средств(ипотека),то есть 500 000руб были наши собственные средства и 1300 000 руб заемные средства. Как и когда можно вернуть подоходный налог,какие документы для этого нужно?

08 июля 2014, 09:42, Ольга, г. Пенза
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга. Получить имущественный вычет в виде уплаченного Вами и Вашим супругом НДФЛ (налог на доходы физ. лиц) возможно после окончания налогового периода, каковым является по НДФЛ календарный год.

Т.е. за 2014 год имущественный вычет можно получить, подав налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в 2015 году, при условии, что у Вас на руках уже будет свидетельство о регистрации права собственности или акт приема-передачи.

Вычетом можете одновременно воспользоваться и Вы и Ваш супруг. К налоговой декларации прилагаются копии свидетельства о регистрации права собственности и договор купли-продажи или акт приема-передачи и договор долевого участия, оригинал справки 2-НДФЛ за 2014 год, реквизиты для перечисления денежных средств.

08 июля 2014, 11:38
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пенза

а можем мы получить еще налоговый вычет по процентам,уплаченным по ипотеки?

08 июля 2014, 11:59

Конечно, после того, как используете полностью вычет со стоимости квартиры, можно будет получать вычет по ипотечным процентам.

08 июля 2014, 12:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как вернуть подоходный налог, если ипотека была переоформлена?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку. Изначально оформив и квартиру и ипотеку на одно лицо,(подоходный налог с данного имущества не возвращали), через год переоформили ипотеку на созаёмщика, и квартиру по договору дарения передали Созаёмщику. Квартира и ипотека оформлены на созаёмщика, может ли созаёмщик вернуть подоходный налог?
03 июля 2018, 05:25, вопрос №2041964, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли вернуть подоходный налог 13%?
Здравствуйте. При покупке квартиры возвращали подоходный налог 13% (если это важно, это было в 2005 году). Сейчас поступает учиться в колледж ребёнок, можем ли мы вернуть подоходный налог за обучение? Раньше ведь можно было только один раз вернуть, но сейчас в некоторых источниках пишут, что внесены поправки и теперь можно сколько угодно раз, пока возмещённая сумма не достигнет 2000000 рублей. У нас она не достигла. Спасибо.
01 августа 2016, 07:31, вопрос №1331944, Анна, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Как ИП вернуть подоходный налог за покупку частного дома?
Здравствуйте меня интересует как вернуть подоходный налог за покупку частного дома если у меня ИП и я ни когда ни где не работал официально? Все налоги по ИП плачу исправно, и в пенсионный, и с прибыли и за аренду... Дом покупал давно в 2010 году. Подскажите пожалуйста реально вернуть подоходный или нет?
28 декабря 2015, 14:01, вопрос №1086285, Роман, г. Тула
2 ответа
Налоговое право
Можно ли вернуть подоходный налог с заработной платы за год?
Можно ли вернуть подоходный налог с заработной платы за год. Мой подоходный налог состовляет 100-150тысяч. Возможно ли его веруть,если можно то что для этого потребуется.
01 августа 2015, 02:50, вопрос №926001, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Вернуть подоходный налог при покупке квартиры, составляющий 13% от стоимости жилья
Здравствуйте. Может ли мой муж вернуть подоходный налог при покупке квартиры, составляющий 13% от стоимости жилья, если он уже получал 2 или 3 года назад.в сумме 60 тысяч получил.Сейчас покупаем квартиру.он с новой квартиры получит подоходный налог ??? По новому закону что можно добрать деньги подоходнего налога. разъясните пожалуйста!!!
10 февраля 2015, 06:36, вопрос №719769, наталья, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014