Здравствуйте. Нужна консультация по поводу брокерский счетов. СИТУАЦИЯ ТАКАЯ брокер европейский заморозил счёт, т к сумма порога допустила лимит якобы, прислали уведомление что надо внести страховку, хорошо, на страховку нашли деньги, Но перепутали счёт и пришли деньги на обычный, а перекинуть не могут, ссылаясь на то что надо было изначально на страховочный счёт перечислять, а я это счёт правда не видела. Теперь они опять требуют внести страховку. Что делать?
Ситуация такая, мой брат давно разведен с бывшей женой, есть общий ребёнок. Алименты судом назначены. Бывшая жена сейчас подала в суд, клевеща о том, что не получает алименты 3 года. Суд назначил 800 тысяч. (Как такого судебного решения ещё нет, эта информация только от бывшей и звонили приставы)
Весь абсурд в том, что мой брат не имеет определённого места работы. За 3 года перечислял алименты с разных карт, пару раз переводила я, возможно, даже друзья. Никогда не помечали как "алименты ". Многие карты уже заблокированы. Алименты были нерегулярные, но он мог сразу за 2 месяца отправить большую сумму. С ребёнком он регулярно видеться, дарит подарки, он бывшей всё мало. Она объяснила свою позицию тем, что выплаты нерегулярные, и забирать заявление она не будет.
Что делать в этой ситуации? Брат живёт в другом городе и к приставам прийти не может.
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня бабушка вдова ветерана ВОВ, не вступала в повторный брак, планировала воспользоваться своим правом на улучшение жилищных условий, но ей отказали.
Ситуация такая: дедушка (ветеран ВОВ) проживал с бабушкой в доме, который был признан аварийным и на основании закона о ветеранах получил квартиру. До его смерти квартира была подарена. Бабушка вступила в наследство и являлась собственником дома, (который был признан аварийным) но его она подарила дочери. На данный момент собственного жилья она не имеет. Отказ в улучшении жилищных условий вдове ветерана ВОВ звучал так « она намерено ухудшила свои жилищные условия, подарив дом который был в собственности». Правомерно ли это?
ситуация такая....мы с мужем строили вместе дом, выделили доли детям и себе,потом мы развелись.его доля так и осталась в моем доме.сейчас хочу подать на реконструкцию дома за счет средств МК. мне пришел отказ из за его доли...... на основании чего? Какая статья????
Добрый день, ситуация такая,я прописан в муниципальной квартире города Комсомольск-на-Амуре,Дальневосточного округа,с 2018 года там не проживаю по семейным причинам просили от туда не выписываться,с 2023 года проживаю в городе Калининград, собственной квартире ,с 2025 года в квартире по городу Комсомольск-на-Амуре в которой я прописан жильцы перестали оплачивать коммунальные услуги в квартире установлены счётчики и расчет идёт исходя расходов,я не являюсь главным арендатором жилья и за всю неустойку мне стали приходить аресты и штрафы ,что можно сделать в этой ситуации,обращение к приставам не помогло