И обременение на всю квартиру, хотя ипотеку дали только на долю?

Покупаю последнюю комнату в коммунальной квартире, банк просит оценку на всю квартиру, ео в одной из комнат вложен материнский капитал, если банк просит оценку на всю квартиру, значит в залоге будет вся квартира? И обременение на всю квартиру, хотя ипотеку дали только на долю? Планируем через год продать ее, но при мат капитале, мы должны закрыть ипотеку полностью и только потом продавать, а если залог на всю кв, а не на долю, значит нам нужно будет закрыть всю ипотеку? А если залог будет только на покупаемую долю, то проблем с продажей не будет, ипотеку сможем закрыть при продаже кв?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут